Володин прямо заявил, что не будет соблюдать Указ Президента — что это может означать

Володин открыто заявил, что не будет соблюдать указ президента.

Большой резонанс вызывал недавний Указ президента Путина № 968 о приостановке публичной публикации деклараций дохода российских чиновников на время проведения СВО и вплоть до принятия нового нормативного акта.

Конечно, граждане возмутились сложившимся положением, ибо не очень понятно, каким образом публикация сведения о чиновничьих доходах с указанием их имен может повлиять на успех военных действий.

Обратите внимание, пенсионный фонд напоминает, пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 500 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Чтобы несколько успокоить народ, отдельные политики заявили о личном намерении опубликовать свои декларации. В частности с таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Слова его можно прочесть на официальном сайте Госдумы. Володин отметил, что ему лично не нужна законная возможность не публиковать отчет о своих доходах, поэтому его декларация появится в широком доступе.

Намерения и дальше публиковать декларации о своих доходах высказали и депутаты от «Справедливой России» вместе со своим лидером Сергеем Мироновым. Политик отметил, что все данные будут доступны на личных страницах депутатов или на партийном сайте.

После подобных заявлений появились разговоры о том, что Володин пошел против Путина и о том, что его наоборот готовят в приемники президента. Думается, никакое из этих предположений не является верным.

Просто есть необходимость немного понизить градус негодования. Это проще сделать путем публикации декларации, которая не вызовет особого ажиотажа.

А что касается депутатов от «Справедливой России», во-первых, такой шаг станет положительным для имиджа партии. Во-вторых, вряд ли все до единого депутата от СР опубликуют декларации. Стоит об этом говорить уже по факту.

Делать прогнозы о приемниках президента – дело неблагодарное. Скорей всего, каждая из политических сил будет стараться протолкнуть на пост президента именно своего ставленника.

Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек