Вольчья стрижка — 34 идеи стрижки «волк» на 2023-2024 год, будь то стиль гранж, глэм или дерзкий

Свирепый по имени, свирепый по натуре.

Нельзя отрицать, что стрижка "Волк" (Wolf Cut) — один из самых популярных трендов ТикТок. С тех пор как в мае 2021 года мы впервые отметили эту стрижку в качестве тренда, она стала вирусной и набрала более 4,1 млрд. просмотров.

По мере развития этого стиля мы увидели десятки интерпретаций, в которых стрижка "волк" работает в любом стиле: гранж, глэм, edgy, милашка или что-то среднее между ними.

Для непосвященных мы собрали все, что нужно знать, прежде чем решиться на стрижку, а также массу вдохновляющих идей.

Что такое волчья стрижка?

Стрижка "волк" — это дерзкий микс из двух самых радикальных трендов: "Шегги" стрижки 70-х и "Кефаль" 80-х, объединенных в очень современную коллаборацию. Стрижка "волк" — это просто shaggy mullet или mullety shag, — подтверждает самый крутой парикмахер Лос-Анджелеса и король многослойных стрижек Сал Салседо.

Как следует из названия, стрижка "волк" немного дикая, благодаря большому количеству неровных волнистых слоев, которые напоминают легкую форму стрижки кефаль, поскольку в области макушки они подстрижены короче, чтобы создать объем, а сзади длиннее.

И что самое главное? Она может быть сколь угодно смелой, в зависимости от того, насколько короткими или длинными вы решите сделать слои и насколько растрепанной будет укладка. Суть в том, чтобы выглядеть в меру дико, чтобы придать стрижке непринужденность и ощущение "крутой девчонки", но не настолько радикально, чтобы ее невозможно было уложить. Но мы уже видели, как эта стрижка использовалась в различных направлениях: с закрученными чёлками, тяжёлыми рокерскими чёлками и эльфийскими микро-чёлками.

Что нужно знать, прежде чем сделать волчью стрижку?

Сразу оговорюсь, это полный отказ от ответственности: это обязательство, особенно если вы делаете слои вокруг макушки довольно короткими, поэтому на отращивание может уйти некоторое время. Или можно сделать более длинную стрижку "волк" с более длинными слоями, если считаете, что захотите снова сменить ее до конца года.

Какому лицу подойдет стрижка "волк"?

Если вы задаетесь вопросом, подойдет ли эта стрижка к вашей форме лица, то ответ — да.

По словам Сала, эта стрижка подходит для "любого лица". "Фокус в том, чтобы сбалансировать черты лица", — объясняет он. Для этого "парикмахер должен стремиться придать лицу более овальную форму", — говорит Сал, используя слои и длину для "уравновешивания".

Подходит ли стрижка "волк" для тонких волос?

Если переборщить со слоями на тонких волосах, то они могут показаться несколько перегруженными, но хороший парикмахер сможет справиться с этой проблемой с помощью продуманной стрижки. "Главное при стрижке тонких волос — оставлять более прямые локоны в тех местах, где волосы наиболее тонкие, создавая там большую полноту", — говорит Сал.

Подходит ли стрижка "волк" для густых волос?

Густые волосы прекрасно подходят для многослойной стрижки, но для создания воздушного и объемного эффекта, которым славится стрижка "волк", необходимо немного их подстричь. "При работе с густыми волосами следует обратить внимание на то, чтобы убрать вес с наиболее густых зон, а также избегать прямых концов и слоев", — объясняет Сал.

Как попросить волчью стрижку в салоне?

Говорят, что фотография стоит тысячи слов, и, конечно же, когда речь идет о том, чтобы передать именно то, что вы хотите получить от своего стилиста, фотографии с примерами сделают большую часть работы.

"Я бы рекомендовал принести фотографии, видеозаписи или и то, и другое — с примерами стрижек, которые вам нравятся, и стрижек, которые вам не нравятся", — говорит Сал. "Многое может быть упущено при передаче информации, поэтому, пожалуйста, приносите своему стилисту примеры работ, которые вас вдохновляют", — советует он.

Должна ли волчья стрижка быть беспорядочной?

Если вам нравятся аккуратные, чопорные стрижки, то волчья стрижка не для вас. "Вся идея в том, чтобы прическа была непринужденной. Подумайте о продуманной небрежности", — говорит Сал. "Слишком наворочено — это не круто, в данном случае наоборот, меньше значит лучше".

Есть ли у стрижки "волк" чёлка-шторка?

Прелесть стрижки "волк" в том, что ее можно сделать индивидуальной, особенно если речь идет об обрамлении лица.

"Можно добавить челку-шторку для более мягкого образа, а также более прямую, многослойную челку для более агрессивного образа крутой девчонки", — говорит Сал.

Для какой длины волос подходит стрижка "волк"?

Стрижка "волк" подходит для любой длины волос, будь то длинные локоны или стрижка "волк" на коротких волосах, больше похожая на стрижку "пикси".

Как укладывать стрижку "волк"?

В плане укладки стрижка "волк" выполняет большую часть работы за вас. Можно обойтись нанесением текстурирующего средства и придать волосам грубую форму руками. Однако знайте, что если у вас от природы прямые и тонкие волосы, то в этом случае вам не обойтись без фена и текстурирующего средства.

"Все хотят волчью стрижку, пока не поймут… волосы будут плоскими и без объема, если их не укладывать", — написал один из пользователей ТикТока. Поэтому уделите немного времени тому, чтобы познакомиться с новой процедурой, которая будет хорошо сочетаться с вашей стрижкой".

Соблазнились? Вот все, что вам нужно для вдохновения…

1. Стрижка "волк" за уши

2. Платиновая короткая стрижка "волк"

3. Водопадная волчья стрижка

4. Волчья стрижка в стиле 70-х

5. Укороченная стрижка "волк"

6. Стрижка "волк" кефаль

7. Стрижка "волк" на длинных волосах

8. Растрепанная стрижка "волк"

9. Волчья стрижка по ключице

Отращиваете волосы, но хотите придать им дополнительную текстуру? Стрижка "волк" по ключице — идеальный вариант.

10. Волчья стрижка боб

Нам нравится стрижка шегги, нам нравится кефаль, нам нравится боб. Это абсолютная трифекта.

11. Гламурная волчья стрижка

12. Волчья стрижка флик

13. Стрижка "волк" для коротких волос

Один из самых популярных вариантов стрижки. Сохраняйте миловидность, слегка удлинив стрижку в нижней части.

14. Стрижка "волк" с микро-челкой

15. Стрижка "волк" длиной до плеч

16. Небрежная стрижка "волк"

17. Стрижка "волк" в стиле гранж-глэм

18. Стрижка "волк" с длинной кефалью

Актриса и певица Дебби Райан (Debby Ryan) перенесла стиль "кефаль" еще дальше назад, на линию роста волос, и сделала многослойную чёлку, доходящую до ушей. Это выглядит немного дерзко, но в то же время вполне носибельно.

19. Волчья стрижка с легкими слоями

Это классическая форма стрижки "волк", более объемная в верхней части и утончающаяся к низу. Завитые локоны придают ей структуру, но при этом она кажется более спокойной и менее радикальной, чем другие варианты.

20. Кудрявая стрижка "волк"

Создайте локоны, уложив их сверху, а затем подровняв к низу.

21. Экстремальная волчья стрижка

Необычный подход к тренду — ультралохматые слои в верхней части и экстремальное сужение к низу.

22. Мягкая волчья стрижка

Не хотите полностью посвящать себя этой стрижке? Сделайте более мягкий акцент на форму, уложив несколько неровных слоев вокруг макушки.

23. Волнистая стрижка "волк"

24. Волчья стрижка XXL на прямых волосах

25. Стрижка "волк" перьями

26. Непринужденная волчья стрижка

27. Цветная волчья стрижка

28. Стрижка "волк" длиной до подбородка

29. Персиковая стрижка "волк"

30. Волчья стрижка миди

31. Эфирная волчья стрижка

32. Порывистая стрижка "волк"

33. Стрижка "волк" пикси

34. Волчья стрижка с объемной челкой

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек