Водоканал прислал уведомление, что нужно поменять счетчик на воду за свои деньги – а оно мне надо?

Сегодня в почтовом ящике обнаружили уведомление от водоканала о том, что в квартире требуется замена счетчика на воду, потому что его срок эксплуатации закончился. Квартиру мы продаем, поэтому в замене аппарата совершенно не заинтересованы. Но когда я пришла в водоканал, то они сообщили мне, что это не их проблема и с 1 октября в любом случае будут насчитывать нам воду по нормативу. С учетом того, что в квартире никто не живет и на счетчике — нули, это немалая сумма.

Норматив составляет 0,0235 метров кубических на метр квадратный. Площадь квартиры 65 метров, то есть 1, 5275 метра. Стоимость воды 56,54 рубля за кубометр. Всего 3 человека, то есть, 259 рублей в месяц. То есть, в год 3109 рублей!

Делать нечего, отправились покупать водяной счетчик. Цена на него 750 рублей, это самый минимум, который только есть в нашем магазине. Купили, поставили. Теперь нужно приглашать водоканал, чтобы пришли его опломбировать. Нас записали в очередь.

Не понимаю одного – почему счетчик имеет ресурс по времени, а не по объему пропущенной воды. Это было бы логичнее. Те, кто много воды расходует, изнашивают счетчик быстрее, а те, кто мало- медленнее. Вот так было бы справедливо!

А пока идем на поводу у капризов ЖКХ, никуда не денешься.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек