Во всем москвичи виноваты! Почему проще свалить весь мусор на туристов

Как легко сваливать на приезжих туристов весь мусор, оставленный в лесах, а потом писать в комментариях гневные отзывы. Нет, друзья, свиньи всегда гораздо ближе к вам – ругайте своего соседа, а не проехавшую мимо московскую машину или еще кого…

Представьте, въезжаешь в красивый северный лес, под ногами ягод – море, до черники даже тянуться не надо. Места – дивные, в которых хочется с палаточкой остановиться или просто погулять, но нет, тут местные пометили территорию, видимо, чтобы туристы не ездили.

Впрочем, они все равно напишут в комментариях, что это туристы с собой привезли старую мебель, строительные отходы, холодильники. Чтобы не захламлять московские квартиры – они это сюда привезли. Негодяи!

Просто так проще. Так не надо идти и говорить соседу, что он плохой и выбросил мусор за забором. Успокоил себя, написал комментарий, что это все приезжие, а еще (обязательно) приписать: "но ты то убрался там или просто попустословил?".

Это не про одно конкретное место. Везде так. Есть и туристы-свиньи, и местные не отстают. В Осетии, например, знакомые джиперы постоянно ездят убирают туристические тропы, потому что туристы (изо всех регионов) не считают нужным унести свой мусор. Но это туристические тропы, а места отдыха — отдельная песня.

Приехал как-то на Мыс Разина, а там стоят одни местные номера, но мусора вокруг столько, что противно даже останавливаться – пришлось искать место подальше от излюбленного саратовцами места. А после нас фантика на стоянке не найти. Не потому, что мы белые и пушистые, а потому, что мы хотим вернуться в чистое место.

Питер тоже хорош… В лес въехали и ужаснулись. А что творится по дороге в Финляндию? Там берега засраны так, что даже мысли не возникнет тормознуть и искупаться. И, заметьте, туристы туда не приезжают – только местные стоят. Туристы думают, как бы быстрее в Финку, где сразу чисто и, словно другая страна. ?

В Московской области тоже гадов хватает, кто мусор по лесам вывозит, но москвичи не валят на туристов, что они засрали все, как это делают остальные, не замечая огромного бревна у себя в глазу.

Вывод? Не в туристах дело, если свинья в огороде пасется… Помните, хотя бы, что ваши дети поедут в те же места, где вы бросили мусор или бросили мусор ваши рабочие, у которых вы не спросили, куда они вывезут разобранный сарай или остатки после ремонта. Правильно, зачем заказывать контейнер и вывозить за деньги!?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек