Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова

С появлением очаровательной Екатерины Вилковой на экране, поклонники не перестают восхищаться её талантом, необыкновенно выразительными чертами лица, прекрасным голосом, мастерством перевоплощения, умением правдиво передавать внутренний мир своих героинь. Называют, самым изящным цветком отечественного кинематографа.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова0Екатерина Вилкова. кадр из фильма "Отцы и дети", 2008 год

Однако не все роли, по утверждению зрителей, подходят молодой актрисе. Особенно эмоционально встретили созданный образ Миледи в картине С. Жигунова «Три мушкетера».

Кто-то отметил: «Не чувствовалась интрига. У Дюма, леди Винтер завораживала красотой, изысканными манерами, дивным взором, кротким нравом. Вилковой не удалось всё это показать. До Маргариты Тереховой (сыграла Миледи в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера») ей очень далеко».

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова1Екатерина Вилкова, роль Миледи в фильме "Три мушкетера", 2013 год. Справа Маргарита Терехова, роль Миледи в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», 1979 год

Другие, напротив, пишут: «Именно великолепные внешние данные Екатерины Вилковой позволили сделать Миледи такой, как в романе. За нежной улыбкой, кротким взором, ангельским личиком, таилась хищница, женщина-вамп, которую боялся сам кардинал. Вилкова создала более гармоничный образ, чем в свое время Терехова».

Очень хочется знать ваше мнение, уважаемые читатели, по этому поводу. Кстати, некоторые считают, что у Екатерины Вилковой своеобразная, инопланетянская внешность.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова2Екатерина Вилкова, Аманда Сэйфрид (в центре), Мишель Пфайффер (справа)

Сравнивают с Умой Турман, Амандой Сэйфрид, Мишель Пфайффер. Говорят, что актрису любит камера. Также советуют операторам чаще показывать знаменитость крупным планом.

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появилась в июле 1984 года в Нижнем Новгороде. Работа отца была связана с электрическими приборами и оборудованием. Мама по профессии вахтер. Кроме Кати, родители воспитывали старшего сына Михаила.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова3Екатерина Вилкова в детстве с родителями и братом Мишей. Источник: starhit.ru

В школе девочка училась хорошо, предпочтение отдавая точным наукам. Все свободное время проводила в спортивной секции, активно занимаясь художественной гимнастикой. Смогла даже стать кандидатом в мастера спорта.

Особой мечты у Катюши не было. Задумывалась об исследованиях посвященных физике. Однако поездка в летний лагерь изменила дальнейшую судьбу подростка. Вилковой предложили записаться в театральный кружок. Вскоре она получала огромное удовольствие создавая сценические образы.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова4Екатерина Вилкова. Слева в детстве с мамой. Справа в юности

Вернувшись домой, поставила близких в известность: подаст документы в местное театральное училище. Перечить никто ей не стал, так как особо не верили в серьезность затеи. Тем не менее абитуриентка успешно сдала экзамены. Перенимала опыт у наставника Василия Богомазова.

В 2003-м году получила диплом и отправилась покорять столицу. Желая повысить профессиональный уровень, продолжила обучение в Школе-студии МХАТ. Ей прочили большое будущее на сцене (играла главную героиню в постановке «С любимыми не расставайтесь», МХТ им. Чехова). Но Вилкова отдала предпочтение кинематографу.

Карьерный рост и яркие роли

По некоторым данным, дебютировала в телесериале «Улицы разбитых фонарей» (1997). Далее юное дарование задействовали в философской притче «Гольфстрим под айсбергом», приключении «Сатисфакция», драме «Бесы», боевике «Главный калибр».

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова5Екатерина Вилкова. Слева в фильме "Нас не догонишь", 2006 год. Справа в фильме "Вербное воскресенье", 2009 год

В 2006-м Вилкову утвердили на ведущую роль в триллере И. Шиловского «Нас не догонишь». Немного позже и другие режиссеры приглашали актрису создавать образы главных героинь: Мария – «Пантера», Катя – «Вареники с вишнями», Савина – «Застава Жилина».

Узнаваемость ощутила после премьеры ленты «Отцы и дети». Параллельно приняла участие в съемках музыкального фильма «Стиляги». Настоящий успех принесла картина А. Сиверса «Вербное воскресенье».

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова6Екатерина Вилкова. Слева в фильме "А зори здесь тихие…", 2015 год. Справа в фильме "Холодные берега", 2019 год

Также необходимо отметить роли: Насти – «Черная молния», Анны – Достоевский, Светлана – «Фурцева», Айнике – «Однажды в Ростове», Лидии – «Истребители», Шурочки – «Куприн», Миледи – «Три мушкетера», Полины – «Убить Сталина», Кирьяновой – «А зори здесь тихие…», Ксении – «Гостиница «Россия», Софии – «Отель Элеон», Ирины – «Доктор Рихтер», Варвары – «Последний богатырь», Веры – «Мамы чемпионов», Норы – «Русские горки», Алины «Холодные берега», Анны – «Шифр», Елены – «Черное море», Буби – «Вертинский».

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Виктория Фёдорова: Непростая и удивительная судьба дочери русской актрисы и американского адмирала

Светлана Данильченко: Исчезнувшая звезда. Слава и несчастная любовь

Личная жизнь

На заре карьеры Вилкова познакомилась с Денисом Фроловым. Вместе они приехали в Москву. Молодой человек поступил в магистратуру, предварительно окончив Высшую школу экономики. Денис не был в восторге от актерского образа жизни Кати. Поэтому отношения у пары сошли на нет.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова7Екатерина Вилкова и Петр Кислов

Немного позже девушка увлеклась Петром Кисловым. Однако и этот роман продлился недолго. На съемках картины «Сатисфакция» Вилкова сблизилась с режиссером Михаилом Шевчуком. Ему было 42 года, а Кате – 21.

Большая разница в возрасте не стала помехой серьезным чувствам. Наверное, влюбленные сыграли бы свадьбу. Но Михаил очень ревновал избранницу к партнерам, успеху. В итоге Вилкова не выдержала постоянных конфликтов, собрала вещи и ушла навсегда.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова8Екатерина Вилкова, Михаил Шевчук, Дмитрий Липскеров (справа)

За плечами красавицы-актрисы было уже достаточное количество удачных проектов, когда за ней начал ухаживать писатель Дмитрий Липскеров. Он «заваливал» Вилкову роскошными подарками, устраивал торжества, стараясь произвести впечатление. Это ему удалось.

Но очень скоро сказка закончилась, и пара поставила жирную точку в отношениях. Говорили, одна из причин – строгий контроль со стороны Липскерова. Без разрешения девушка не имела права одеть ту или иную вещь.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова9Екатерина Вилкова и Илья Любимов

В 2010-м судьба преподнесла Вилковой подарок – встречу с Ильей Любимовым. Так получилось, что у Кати была запланирована фотосессия для обложки журнала. На неё совершенно случайно попал Илья. Очаровательная блондинка сразу понравилась актеру. Они даже обменялись номерами телефонов, однако позвонить друг другу не решились.

Накануне зимнего праздника, Вилкова посетила церковь и увидела там Любимова, прислуживающего батюшке при богослужении. К вере Илья пришел не сразу, а после достаточно разгульной жизни. Когда понял, что стремительно катиться вниз, начал посещать храм. Потом стал пономарем.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова10Екатерина Вилкова, Илья Любимов (в центре в храме) и их ребенок

Актер очень хотел найти верную спутницу, верившую в Господа, ту единственную, с которой хотелось бы идти рука об руку всю жизнь. Именно такой женщиной оказалась Екатерина. Их букетно-конфетный роман продолжался почти год.

По взаимному соглашению, у молодых людей была только платоническая любовь. Потом они венчались. Позже оба признались: «Это позволило создать гармоничную семью, ведь она основана на духовной близости». Сейчас воспитывают дочь Павлу (род. в 2011 г.) и сына Петра (род. в 2014 г.). Для Екатерины Николаевны близкие на первом месте. Ради них она готова отказаться от успешной карьеры.

Внешность инопланетянки, громкая роль Миледи, романы и венчание после платонической любви. Екатерина Вилкова11Екатерина Вилкова с мужем Ильей Любимовым, сыном Петром и дочкой Павлой

Хотя, замечательная актриса всё прекрасно успевает: снимается в новых картинах («Баренцево море», «Сны Алисы», «Фитин», «Детектор», «Шифр-3»), уделяет время любимому мужу и чудесным детишкам. Спасибо, что дочитали статью. Не забудьте написать в комментариях о своем отношении к Вилкиной, её таланту, амплуа. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек