Внедорожники и легковушки на одной трассе и в одном месте. День Активного Отдыха в Жостово

Обычные внедорожные покатушки уже малоинтересны, поэтому их превращают в фестивали или в «День активного отдыха», куда может приехать любой, и не обязательно на полноприводной технике.

В минувшую субботу в Жостово прошел первая опытная встреча любителей хорошо провести время в хорошей компании и с азартом. Для всех желающих устроили «автобиатлон», в котором участвовали все типы автомобилей и экипажи из трех человек: двое взрослых + ребенок, которым пришлось рулить, стрелять и бегать.

Для желающих испытать себя в роли пилота на бездорожье, были предложены для тест-драйва две новинки: внедорожник УАЗ Патриот с АКПП и пикап ISUZU D-Max. Для них подготовили неплохую трассу с буераками, скользкими и крутыми спусками и подъемами, где можно было испытать не только клиренс, но и работу электронных помощников.

Несмотря на наличие блокировки заднего дифференциала, Патриот отлично справлялся с бездорожьем, ограничиваясь только электроникой. Это хорошо отражало применимость автомобиля для неопытных водителей, столкнувшихся с «гражданским» оффроудом. С внедрением электронных помощников Патриот стал не просто «проходимцем», а дружелюбным к неопытным пилотам «проходимцем».

Пикап Исузу лишен блокировки. Ему приходилось обходиться только электроникой, но ее хватало с лихвой. На прокатку трассы ДиМакс выехал на летних шинах и «слил» все подъемы, но на тесте его обули в «Дюратраки» и всем тест-пилотам удалось познакомиться с его возможностями на бездорожье.

Кроме покатушек было достаточно времени на общение и хорошее настроение, а ближе к вечеру все переместились в кафе «Пир Град», где начались встречи с известными путешественниками и техническими специалистами.

Одной из интересных возможностей была встреча с представителем завода УАЗ: менеджером гоночной команды, ведущим специалистом дирекции по маркетингу Вадимом Шрайбером, который отвечал на вопросы и представлял «автоматический» Патриот. Планируется, что такие встречи станут частыми.

Если вы не попали на «День активного отдыха», то не расстраивайтесь, следующий «ДАО» планируется провести уже в феврале, в том же месте, в то же время. Следите за анонсами.

Подписывайтесь на канал "Путешествия за рулем" и заходите, чтобы узнавать все новости или просто читать про путешествия на автомобилях.

Фотографии: Андрей Горелов. Отчет о мероприятии его словами можно прочитать на портале OffRoadClub.Ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек