Влюбилась в подругу: что делать?

Первый вопрос, который возникает у девушки, влюбленной в собственную подругу, — нормально ли это?

Можно сразу успокоить, что ничего ненормального в этом нет.

Когда-то две девушки подружились на почве взаимных интересов, и впоследствии дружба только усиливалась. Появились общие секреты, тайны, у некоторых даже общие мечты.

Совершенно естественно, что этот человек (подруга) становится практически самым близким человеком, порой даже ближе, чем родные (которые далеко не всегда в курсе душевных терзаний).

Если две девушки дружат, то это автоматически обозначает, что и внешность друг друга им также как минимум приятна. Иначе, кто согласился бы добровольно встречаться и гулять с неприятным человеком?

Если прибавить сюда сходство характеров, то картинка вырисовывается вполне понятная – человек может начать испытывать чувство влюбленности и притяжения к своему другу, неважно какого он пола.

Особенно часто это случается, если есть определенные проблемы с родителями (в этом случае подруги становятся очень близкими, почти родными).

Что же делать в этом случае? Основных решения здесь два – рассказать или промолчать. В первом случае вероятность встретить поддержку подруги крайне низка.

А это почти всегда обозначает расставание, долгие и мучительные самоугрызения и терзания за свой поступок. Нельзя исключать и такого развития событий, при котором подруга посмеется над ситуацией и расскажет обо всем общим знакомым.

Депрессия влюбленной девушке будет обеспечена. Действительно близкая подруга постарается внимательно выслушать и понять, но при этом не будет обещать взаимные чувства.

В крайне редких случаях чувства оказываются взаимными, однако это – на очень непродолжительный срок, и отношения, при которых один просто позволяет себя любить.

Как только этот человек найдет для себя пару, отношения себя изживут.

А если промолчать? Вряд ли это возможно, если подруги действительно близкие.

Ощущение некоей недоговоренности и напряженности будет просто витать в воздухе. Но и у такого развития событий есть преимущество – возможно, скоро влюбленность к подруге пройдет сама собой.

И тогда спустя время уже можно будет спокойно рассказать о ней или же забыть напрочь.

"Психология для всех" — один из первых каналов на этой платформе. Хочется сказать спасибо вам, что читаете насставите лайки к статьям и подписываетесь!

Наши читатели — самые мудрые, любознательные и умные!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек