Власти будут по-новому определять, кому помогать деньгами

Власти будут по-новому определять, кому помогать деньгами0

В России изменятся подходы к определению категорий населения, которым будет оказываться финансовая помощь от государства. Новый механизм определения нуждающихся в поддержке россиян анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, будет оказываться поддержка именно тем, кто «особенно уязвим».

— Мы подготовили и уже внесли в Госдуму пакет законопроектов, который предусматривает новый механизм определения, кому нужна помощь государства. По комплексной системе нуждаемости, — так охарактеризовал новую систему председатель правительства страны.

При этом он не разъяснил, станут ли эти критерии жестче или наоборот мягче. Скорее всего, в связи с бешеным ростом цен больше граждан смогут рассчитывать на социальные пособия и выплаты от государства.

В ближайшее время законопроекты должны рассмотреть в Государственной думе. Премьер-министр Михаил Мишутин уже попросил депутатов ускорить рассмотрение пакета документов, чтобы граждане могли скорее воспользоваться действующими и новыми мерами поддержки.

Напомню, с 1 апреля в нашей стране уже изменились критерии оценки нуждаемости при назначении пособий ПФР. Новый подход используют при назначении ежемесячного пособия беременной женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Подробные разъяснения по данному поводу можно прочитать в статье по ссылке ниже.

Государство пошло на уступки при назначении детских пособийЗа Жизнь2 февраля

Также с 1 мая начнется прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет. При этим сами выплаты будут назначат уже с 1 апреля. Деньги от государства смогут получить семьи с невысоким доходом. Более подробно об этом читайте также в статье по ссылке.

Кто сможет получить новое пособие на детей от 8 до 17 летЗа Жизнь4 апреля

Спасибо, что дочитали статью до конца. Читайте и подписывайтесь на блог «За Жизнь». И не забудьте поставить лайк.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек