Вилковы российского кинематографа. Родственницы ли они?

Мы и сами не ожидали от себя подобного материала, но уже несколько дней ДБЛЗМ постоянно натыкается на фамилию «Вилкова»: то в будущих премьерах, то в нынешних сериалах. И речь о разных актрисах. В итоге, мы решили вспомнить всех более-менее известных Вилковых отечественного кинематографа и узнать, есть ли между ними хоть какая-то связь. Поехали!

Екатерина Вилкова

Наверное, было бы правильно назвать Екатерину главной звездой этого списка. Как минимум, из-за того, что ее карьера, в отличие от остальных Вилковых, уже долгое время находится на стабильно высоком уровне. Десять лет назад уроженка Горького снималась в хитовых российских картинах («Стиляги», «Черная молния», «Пирамммида»), а сейчас она участвует в не менее хитовых сериалах («Отель Элеон», «Гранд»).

С другими известными Вилковыми не снималась. Родственницей не является.

Ирина Вилкова

А вот и самая взрослая из известных Вилковых. Ирине 55, и большую часть своей карьеры она провела во второсортных телемелодрамах, вроде «Обручального кольца». При этом, актриса никогда не получала главных ролей, но успела засветиться в парочке интересных авторских картин: сыграла судью в «Левиафане» и учителя в «Классе коррекции».

Трижды снималась с еще одной Ириной Вилковой (о ней чуть позже) в сериалах «Детективы» и «Обручальное кольцо» и фильме «Стартап». Родственницей не является.

Таисия Вилкова

Первая претендентка на то, чтобы отобрать у Екатерины звание «главной Вилковой отечественного кино». Таисии всего 22, а за ее плечами уже имеется впечатляющий список проектов. Тут и последние эпизоды «Елок», и сразу несколько «Гоголей», и взрослая драма «Выше неба» — первая безоговорочно главная роль молодой актрисы. Для ДБЛЗМа очевидно, что уже через пару лет Тая еще громче заявит о себе и в будущем войдет в топы самых популярных актрис России.

С другими известными Вилковыми не снималась. Является дочерью актера и заслуженного артиста РФ Александра Вилкова.

Ирина Вилкова

Карьерный взлет 33-летней Ирины Вилковой (полной тезки своей старшей коллеги) пришелся на 2016 год. Тогда актриса из Новокузнецка, до этого разменивавшаяся на эпизодические роли, впервые сыграла главную героиню в ТНТшном «Острове». С тех пор развлекательные каналы не отстают от Вилковой, и та стабильно появляется в «Полицейском с Рублевки». Впрочем, настоящий актерский бум еще впереди: скоро Ирину можно будет увидеть в интерактивном проекте «Неправильные» и в «Порту» — новой драме создательницы «Суходола» Александры Стреляной.

И да, эта актриса тоже не является родственницей остальным Вилковым, а это значит, что в российском кино активно работают сразу три молодые звездочки (две из них, кстати, родились в провинции), лишь по счастливой случайности оказавшиеся под одной фамилией. И если после этого вы считаете, что Вилковы не захватывают отечественный кинематограф, то ДБЛЗМу нечего сказать.

Наш канал в ТГ, наша группа ВК

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек