Вездеход который влезает в легковую машину Мотовездеход для путешествий

Здравствуйте. А вы бы хотели себе вездеход, который может перевозиться в легковой машине? Мотовездеход для путешествий, который легко можно разобрать поместить в машину, приехать на место собрать за 15 минут и покорять бездорожье. Такой мотовездеход существует, это SR1 Mini от компании Снежный Регион.

Я уже писал о нем несколько статей, но не было показано, как он выглядит в разобранном виде.

Данный вездеход умещается и седан, а если у вас хэтчбек, или универсал, то данная техника поместиться туда идеально. Но как видите и в легковом авто данную технику можно легко перевести. В салоне находиться сама рама, в багажнике находятся колеса и мотор.

Сборка доступна и понятна любому человеку, который даже ранее не имел дело с мото техникой.

Первым делом конечно нужно вытащить раму мотовездехода из авто.

Далее берется мотор и устанавливается на специальные полозья, с помощью которых в дальнейшем будет осуществляться и натяжка цепи.

Также сразу можно закрепить и руль в ее рабочее положение, так как для транспортировке лучше руль складывать, чтобы уменьшить габариты рамы.

После того, как колесо установлено и накинута цепь на звездочку, нам нужно натянуть цепь, тут как раз нам пригодятся полозья, на которых стоит мотор.

Сдвигаем мотор максимально ближе к передней вилке и смотрим натяжку цепи. Далее необходимо закрутить две фиксирующих гайки, которые крепят мотор на самой раме вездехода.

Заключительным этапом идет установка переднего колеса. Тут все максимально просто, установка колеса в крепления и затяжка всего гайками.

В самом конце ставиться тросик газа и все на этом сборка мотовездехода окончена. Можно заводить мотор и отправляться с путешествия. Ни какие скорости переключать не надо, просто нажимайте на ручку газа и мотовездеход поедет вперед. Еще раз повторюсь, что управлять и собирать такой вездеход сможет каждый.

В прошлый раз я писал, как минус, это цвет вездехода, но уточнил у производителя, цветовая схема может быть разной. Вот как выглядит мотовездеход SR 1 Mini в черном цвете. Как по мне, так он напоминает легендарный Чопер, только для лесных путешествий.

Также саму сборку вы можете посмотреть на видео, там все предельно ясно и четко показано.

Сам мечтаю о таком мотовездеходе, с помощью его я бы смог еще дальше уезжать в свои лесных походы и искать интересные и красивые места у рек. Кроме того на нем можно легко добираться до заброшенных лесных деревень, или на заброшенные военные объекты, как на этом видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек