Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде

На все списки антитрендов я смотрю с легкой иронией. Особенно, если нам говорят, что мы обязательно должны избавиться от вещей, которые в них попали. Мы с вами уже большие девочки и сами знаем, что мы должны. И быть модным — не наша обязанность, а просто желание.

Всё-таки тотальная мода не для всех. Нам, чтобы быть стильной и хорошо выглядеть, достаточно брать малую часть острых трендов и иметь хорошую современную базу. А вот модницам, которые работают и живут в этой сфере, нужно больше. Именно поэтому нам не всегда понятны показы мод и образы стритстайлеров. Ибо для нашей жизни это может быть перебором.

Все модные тренды являются опцией. Это значит, что мы не должны скупать все современные тренды, и не должны отказываться от того, что в них не попало. Опираться надо на личный стиль. Перейдем к вещам, которые «еще вчера» ругали со всех утюгов. И сейчас ругают в устаревших переписанных статьях)))

Тонкий ремень

Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде0Показ осень-зима 2022/23

Сколько раз мы слышали, что приличный ремень должен иметь достаточную ширину, обычно это где-то 4 см. А вот изящные тонкие ремешки — в топку. Всё меняется. Сейчас актуальны разные варианты — и тонкие, и базовые, и более широкие.

Современная мода полна альтернатив, не устаю вам об этом говорить. Мы можем носить аккуратные тонкие ремни и с брюками, и с джинсами и даже на талии. Мне нравится, как они смотрятся, а вам? У меня, кстати, есть в арсенале не только женские, но и мужские ремни. Они абсолютно базовый унисекс, поэтому если что, заглядывайте и в мужские отделы.

Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде1

Сапоги-чулки на каблуке

Много лет доставалось сапогам-чулкам. Они в свое время очень полюбились нашими девушками, их носили достаточно массово. Бывают определенные тренды, которые становятся настоящей народной любовью. Но постепенно мода стала отходить от феминности в пользу бесполого оверсайза, и такие сапоги перестали быть модными.

Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде2

Тренд на женственность и сексуальность вернулся к нам, а вместе с ним и сапоги-чулки. Да, теперь их носят не с джинсами скинни, а с юбками и платьями (и даже мини!). Да, они не станут базовыми и по прогнозам модных экспертов их актуальность ненадолго. Но сейчас их можно носить и быть при этом модной, поэтому если нравится — не отказывайте себе, тем более у нас с вами весна (хотелось бы написать на дворе, но у нас пока только по календарю, надеюсь у вас не так).

Облегающее платье

Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде3

Сначала у нас забрали облегающие платья и вручили оверсайз-мешки. Многим не понравилось. Потом, силуэт стал менее объемным, но еще без облегания. А он уже многим пришелся по душе — не так подчеркивал любовь к ночным походам к холодильнику, сидячему образу жизни и вот это всё.

Сейчас облегание вернулось. Не как единственный вариант, а как один из. И вот сейчас и будет видно, кто из нас любил эти ночные дожоры! Ну а если серьезно, тут можно поиграть с материалами. В платьях одной степени облегания из разных материалов фигура смотрится по-разному.

Стразы

Их ругали и ненавидели, прививая нам любовь к минимализму, спокойной базе без лишних деталей. А они взяли и вернулись в моду! В 2022 году, как никогда за последние годы, актуален шик, блеск, красота.

Теперь для этого не нужно ждать повода. Пандемия забрала у нас поводы выгуливать что-то нарядное, а мода дала. Теперь можно носить всевозможные блестящие вещи в повседневной жизни, добавляя к ним обыденные. И даже стразы на джинсах мелькали на модных показах, понимаете ли.

Вещи, которые раньше ругали все стилисты, называя антитрендами, а теперь хвалят, потому что они в моде4Эмили называют Керри Брэдшоу нашего времени

Спасибо за ваше внимание и лайки. Давайте держаться вместе! Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек