Вернуть страсть отношениям — это реально

Прожив вместе несколько лет, люди теряют былую страсть в отношениях. На смену ей приходят спокойствие и стабильность. Это, конечно, хорошо, но почему бы не попробовать вернуться в самое начало и почувствовать себя молодоженами? А ведь для этого многого не надо. Главное — наличие обоюдного желания и немного времени. Выходные, например.

Почему угасает страсть? В основном из-за невнимания к мыслям и желаниям партнера. Говорить-то мы все любим, а вот услышать другого мало кому удается. Вот и получается, что живут люди вместе, но при этом каждый в своем микромире, не пересекающемся с другим.

Поэтому, договариваемся с супругом посвятить всю субботу только друг другу. И начинаем исцеление отношений.

В первую очередь поговорите о ваших эмоциях хотя бы полчаса. Причем не нужно рассуждать о ваших отношениях, о партнере. просто поделитесь своими собственными эмоциями, событиями, произошедшими с вами за последнее время. Расскажите о своих потребностях, о своих хороших качествах — просто излейте душу.

Затем столько же времени дайте вашему партнеру, чтобы он тоже мог рассказать вам все начистоту. Только ни в коем случае не перебивайте его. Просто молча слушайте, пытаясь понять все, что он говорит. Может оказаться, что вы многое не знаете о любимом человеке.

А чтобы партнер почувствовал, что не говорит в пустоту, дайте ему понять, что вы его слушаете с помощью жестов, мимики. Но не надо слушать с серьезно-сосредоточенным видом — от этого лицо становится хмурым.

Если что-то из услышанного вам ну очень уж захотелось прокомментировать, то не горячитесь и подождите 24 часа. А за это время обдумайте, действительно ли вам это так важно. И не стоит уделять обсуждению более десяти минут. Однако учтите, что высказывание должно быть исключительно позитивным. Если же какие-то моменты вас не устраивают, и вы видите в этом проблему, то отложите этот неприятный разговор на потом. В конце концов, мы же хотим возродить страсть, а не убить ее окончательно.

Поговорив, дайте друг другу прийти в себя, ведь наверняка вы узнаете друг о друге что-то новое, хоть и думали, что знаете свою половинку как свои пять пальцев.

Еще отношения могут испортить неправильные предположения о партнерах. Особенно это касается мужчин. Они не всегда догадываются, что нужно женщине для полного счастья, а если вы не будете об этом говорить, то как ваш супруг узнает, что вам бы хотелось, например, получать иногда цветы не только на восьмое марта, но и просто так, и не те, что подешевле, а огромный букет роз или орхидею? А если вы не узнаете у мужа, о его представлении счастья, то тоже вряд ли сможете порадовать его на все сто.

Не стесняйтесь и честно признайтесь в своих самых, казалось бы, безрассудных желаниях. И не смейтесь над желаниями партнера. Подумайте, ведь взаимопонимание — это так важно. И теперь, когда между вами не будет недомолвок, попробуйте проверить ваши отношения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек