Въехали в зад на светофоре. Ожидал увидеть мятый багажник, но когда вышел был сильно удивлён!

В последнее время я видел в городе и за его пределами большое количество аварий. Проезжая мимо них, подчас крайне нелепых и невнимательных, казалось, что такое в определённый момент может произойти и со мной.

В конце концов, никто не застрахован от того, что в один день водитель соседней машины может отвлечься от дороги на телефонный звонок и не успеть вовремя нажать на тормоз.

Одним сентябрьским вечером я ехал по городу в привычном режиме. Было уже темно, немного моросил периодический лёгкий дождь. Снова увидел аварию — на этот раз у "Глобуса" (архитектурное сооружение в городе Пензе). Две легковушки притёрлись бортами на круговом движении.

Направляясь в сторону "Коллажа" (ТЦ в Пензе), под влиянием оставшегося позади ДТП я продолжил думать о том, что кругом ездит большое количество невнимательных водителей, которые представляют собой потенциальную угрозу.

На пике этих размышлений, я, сам того не желая, стал свидетелем действия феноменального стечения обстоятельств, т.к. прямо в этот момент произошло следующее:

Вот оно — доказательство поговорки "мысли материальны"! Никогда не думайте об авариях, находясь за рулём! Удар был такой силы, что мой Форд Фокус толкнуло вперёд на полметра, хотя нога была на тормозе.

Вздохнул. В голове вдруг всплыл сломанный задний бампер, треснувшие фары, усыпавшие красными осколками асфальт вокруг, крышка багажника, которую от удара вмяло вовнутрь. Я не знал, чего ожидать, открыл дверь и вышел из машины, готовый увидеть худшее.

Сложно передать то чувство искренней радости на фоне тотального разочарования, которое возникло внутри меня, когда я увидел последствия ДТП. Несмотря на то, что у виновника аварии (помню, что это был Ниссан) треснул в нескольких местах передний бампер, поотлетала краска и номер изогнулся вдоль в форме буквы "С", мой Фокус был в полном порядке!

В свете фар автомобиля невнимательного виновника ДТП я пытался разглядеть хоть какое-то повреждение, но это удавалось с трудом. Все крепления оказались целы, до железа удар даже не дошёл, т.к. всю его энергию погасил мягкий упругий бампер.

Конечно, хорошенько отмыв его от налипшей грязи, повреждения я всё таки нашёл. В тех местах, где бампер был вынужден изогнуться под действием внешней силы, появились вот такие микротрещинки на ЛКП, которые видны лишь при детальном рассмотрении:

Думаю, это получится убрать с помощью полироли. Можно сказать, что мне сильно повезло.

Короче говоря, будьте предельно внимательными на дороге и постоянно следите за обстановкой вокруг, не отвлекаясь на всякие мелочи!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек