«Вам там не рады», – три места из моих путешествий, куда я больше ни за что не вернусь

Есть места, куда точно не хочется возвращаться по разным причинам. Какие-то из них связаны с неприятными воспоминаниями, в других просто нет ничего примечательного, а в третьих откровенно небезопасно. Я объехал 25 стран, и среди них есть несколько, куда я точно не хотел бы возвращаться…

Как такового рейтинга и разделения на первое, второе и третье места здесь не будет, поэтому просто перечислю всех номинантов. В Турцию в целом и в Стамбул в частности меня не тянет от слова совсем.

Не люблю большие города. Но все же даже среди крупных городов есть те, что поражают своим величием, а не давят на тебя. А вот Стамбул именно давит. В нем постоянно толпы народа, все жужжит, кипит, причем сопровождается это приличным количеством грязи на улицах.

Плюс ко всему со Стамбулом у меня связаны неприятные личные воспоминания: я там заболел. Поэтому возвращаться в этот город не очень хочется.

Далее идет город Милан. Там я учился на сомелье и смог прочувствовать атмосферу города довольно неплохо. Здесь опять же все очень индивидуально. Кто-то увидит толпы народу на улицах и грязь, а другой будет поражаться модным бутикам и невероятной архитектуре. И поразиться здесь действительно есть чему…

И последнее место, воспоминания от которого лично у меня остались не очень – это Узбекистан. Причем здесь ситуация очень двоякая. Люди в Узбекистане великолепные: добрые, отзывчивые, всегда готовые помочь. Просто так получилось, что к моменту поездки в Узбекистан я прилично подустал от бешеного ритма жизни в постоянных путешествиях. Наверное, с этим и связаны неприятные воспоминания.

А есть у вас места, куда вам точно не хотелось бы возвращаться? Поделитесь мнением!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек