«Вам это не по возрасту»: в какой одежде возрастные женщины выглядят смешно в глазах окружающих

Какое-то время назад, я стала утверждать сама, и об этом говорят мои подруги, что возраст это всего лишь число, ведь самое главное на сколько лет вы себя чувствуете.

Естественно, сколько бы не исполнилось нам лет, все мы чувствуем себя на 18, ну или максимум на 25, кстати именно за эти цифры поднимаем тосты на дне рождения, и при этом весело смеёмся. А также вдруг все наши возрастные знакомые вдруг в одночасье становятся «девочками».

«Девочки, посмотрите, что я себе купила (или нечто другое, главное обращение)», — становится любимой фразой.

Именно, желание оставаться молодой, нередко используется дамами в качестве оправдания определенных действий и решений.

Иногда, женщины делают из себя посмешище, а ведь всего лишь надо вести себя соответственно возраста. Разве не так?

Я считаю, что одеваться в соответствии с возрастом это искусство, которое показывает хороший вкус и то, как нас воспринимают другие.

Какая одежда совершенно не подходит взрослой женщине и как не следует одеваться, если вам уже за 55?

Футболки с забавными рисунками или надписями

Все эти забавные футболки со смешными надписями или ми-ми-мишными персонажами, это прерогатива подростков, которые таким образом выражают свою индивидуальность.

Однако, не стоит так категорично относится ко всем таким футболкам. Я сама люблю футболки с логотипами известных брендов, или знаковых дизайнеров, а также спокойно отношусь к минималистическим надписям на них.

Важно, чтобы это было не кричаще, и не бросалось в глаза.

Рваные джинсы

Согласна, что магазины завалены ими, особенно сетевые масс маркеты, и судя по всему ситуация в ближайшие годы не поменяется.

Многие знаменитости щеголяют в них и не собираются отказываться.

Но, как мы знаем «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку», поэтому то, что сходит с рук известным дамам, часто не приемлемо для обычных женщин.

По крайней мере, в определенном возрасте женщина в рваных джинсах выглядит в глазах окружающих просто смешно. Это признак того, что она пытается молодиться.

Спортивные костюмы

На счет них писать нечего. Просто надо придерживаться правила, что спортивная одежда предназначена для дома или занятий спортом.

Это касается как растянутых спортивных штанов, так и обтягивающих лосин, и маек.

Слишком короткая юбка

Ну, почему до сих пор бытует такое мнение, что чем короче юбка, тем привлекательнее женщина?

Умудрённые возрастом и опытом, уверенные в себе женщины прекрасно понимают, что их привлекательность не имеет ничего общего с откровенной одеждой или открытым вырезом.

Короткая юбка, для женщины, перешагнувшей определённый возраст становится табу. И тут в расчет не идёт стройность форм и красота идеальной фигуры.

Возможно, сейчас кто-то поспорит. Тогда скажу просто если на вас надета короткая юбка, то не требуйте от молодых уважения к себе, они будут относится к вам как к равной)))

Сегодня время свободных нравов, но ведь всегда приятнее выглядит элегантная женщина, одетая в соответсвии со своим возрастом, чем разбитная молодящаяся бабулька.

А вы как считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек