В Совфеде объяснили, чего опасается Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский выражает опасения относительно возможного снятия Европейским союзом запрета на приобретение российской нефти. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

В Совфеде объяснили, чего опасается Зеленский
© Global look

Он уточнил, что украинский лидер наиболее всего озабочен тем, примет ли ЕС решение о возобновлении закупок российской нефти на фоне сокращения её поставок на мировые рынки на 22-25% из-за конфликта на Ближнем Востоке. По словам Пушкова, Зеленский отлично понимает, что отмена эмбарго со стороны Евросоюза на российскую нефть, а затем и на газ, будет означать отход Европы от безусловной поддержки Киева. Сенатор отметил, что вызвавшее бурю эмоций в Украине заявление премьер-министра Бельгии Барта де Вевера подтверждает прекращение полной поддержки Киева в Европейском союзе.

14 марта де Вевер обратился к руководству Евросоюза с просьбой получить мандат от стран — членов объединения для ведения переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек