В салон нельзя: 6 способов спрятать отросшие корни

Запись в салон из-за объективных причин зависла в неопределенности, а проблема отросших корней выходит на первый план и становится очевидной… Чтобы сохранить ухоженный вид волос, не обязательно пускать в ход тяжелую артиллерию и бежать в соседний магазинчик за краской. Есть несколько простых пятиминутных способов, которые помогут замаскировать отросшие корни без вреда для волос.

Новый пробор

Идеально-прямой пробор лишь подчеркнет переход между оттенками волос. Советую разделить пряди по-новому, например, зигзагом или уложить их на другую сторону. Не стоит бояться неровных линий: легкая небрежность и естественность отведут подозрения от отросших корней.

Объемный ободок

Самый легкий и быстрый способ спрятать отросшие корни — под объемным ободком. Волосы будут выглядеть собранными, и никто не узнает их маленький секрет. Тем более, что аксессуары в стиле несравненной Бриджит Бардо снова в тренде!

Пучок или узел

Это более эффектные варианты домашней «гульки» с «петухами». Можно выпустить пряди у лица (идеально, если есть удлиненная челка), а остальные волосы завернуть в пучок или узел и закрепить. Такая прическа будет выглядеть аккуратно и стильно, а еще отвлечет внимание от отросших корней.

Также пучок можно сделать на распущенных волосах: нужно разделить пряди на две части, сверху приподнять и завязать в легкий узел, а остальную длину волос распустить по плечам.

Хитросплетения

Если заплести волосы в «колосок» или французские косички, то разные оттенки в переплетениях будут смотреться очень даже красиво, создавая впечатление выгоревших на солнце прядей.

Легкая небрежность против идеальной гладкости

Важно избегать зеркально-гладких волос и идеальных конских хвостов. Естественный объем, легкие волны или слегка взъерошенная шевелюра визуально сделают переход от одного цвета к другому менее контрастным.

Пожалуй, самое верное решение на период маскировки – укладка, которая выглядит так, будто ее даже не старались делать. Чтобы придать стрижке непринужденный вид, вам потребуется всего несколько минут: нужно накрутить волосы выпрямителем, поворачивая каждую прядь на пол-оборота в направлении от лица. Затем слегка растрепать локоны руками и зафиксировать результат текстурирующим спреем. А на длинных волосах хорошо смотрятся пляжные волны, кстати, полученные естественным путем от вышеупомянутых кос.

Пудра или сухой шампунь?

А, может, и то, и другое — ради экспериментов? (Вдали от «цивилизации», говорят, все средства хороши).

Минеральная пудра поможет ненадолго замаскировать отросшие корни: нужно нанести ее на сухие волосы, а затем несколько раз расчесать пряди. Пудра абсолютно безопасна в использовании.

Еще один верный вариант – сухой шампунь. Он в считанные секунды освежит волосы и придаст им естественный объем. Когда корни приподняты, 1-2 см отросших волос будут не заметны.

Буду рада, если мои лайфхаки и маленькие хитрости помогут вам сгладить контрасты и скоротать время с пользой в ожидании встречи с парикмахером

Спасибо, что читаете мои публикации, ценю каждый лайк и каждый адекватный комментарий
С уважением, Оксана Самарина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек