В противовес «западному негодному капитализму» — «консерватизм» по Бердяеву-Ильину-Путину.

Именно такой вывод я сделала из очередного "программного выступления" президента на Валдае. Процитирую, дабы не быть голословной:

Все говорят о том, что существующая модель капитализма, а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя. В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий.

Но те, кто после этих слов наивно понадеялся на "социализмизацию" курса, проводимого нынешней властью, может поставить свои надежды в тёмный уголок на дальнюю полочку, ибо президент наш большой консерватор:

Он (Бердяев — уточнение автора.) говорил, что консерватизм это не то, что мешает идти вверх и вперёд, а то, что мешает идти назад и вниз, к хаосу. Если мы так будем относиться к консерватизму, то это будет большим подспорьем для развития.

и по прежнему читает Ильина (того самого, который писал, что "Фашизм является итальянской светской вариацией белого движения")

Вы знаете, я не хотел бы говорить там, что только Иван Ильин, но я читаю Ильина, да, читаю до сих пор <…>. Бердяева я упомянул, значит, другие наши мыслители. Это все люди, которые думали о России, думали о ее будущем.

Какую Россию думал нам Ильин и думает нынешний бессменный, полагаю, только ленивому непонятно.

В противовес Фото из открытых источников

Подобные заявления рождаются не просто так, как и мантры об "исчерпании лимита на революции". Это отражение общемирового процесса, в котором снова начался процесс общественной поляризации.

С одной стороны, на Западе молодежь и не только, столкнувшись с урезанием "социалки" и зарплат стремительно левеет, ибо с крушением СССР и соцлагеря капитал решил, что маска милого зайчика на волчьей пасти — лишняя деталь, и старается повысить уровень эксплуатации.

С другой стороны, набирают силу правые, и не просто правые, а правые националисты со знакомым таким душком… И это не только так любимая нашими СМИ АДГ (Альтернатива для Германии).

На днях мировое сообщество узнало о новом, досель невиданном образовании, заставляющее вспомнить процессы, происходившие в Европе в первой трети прошлого века: националистический интернационал. Нет, это не оксюморон, хотя таковым кажется.

В Испании решили сформировать международный антикоммунистический альянс, в который входят так называемые «интегристы» (католики и евангелисты), неоконы, ультралибералы, правые популисты и «ностальгирующие по военным диктатурам». В лидерах альянса персоны довольно знаковые: Эдуардо Болсонару — сын президента Бразилии Жаира Болсонару, экс-кандидат в президенты Перу Кейко Фухимори — дочь перуанского диктатора, Хосе Антонио Каст — лидер чилийской Республиканской партии — сторонник пиночетовской конституции и другие.

Странно, не правда ли: СССР нет, компартии как бы "в загоне", а альянс уж тут как тут!

И сильно сомневаюсь я, что эти ребята только о Латинской Америке и Кубе так трепетно забеспокоились. Видно, процессы в Европе и в мире таковы, и прежде всего это экономические, кризисные процессы, что фашисты (они же ультраконсерваторы), проиграв в прошлом веке, решили сработать на опережение.

Интересно будет наблюдать за реакцией официальной и полуофициальной идеологической свиты "любителя философа Ильина". Если примкнут к рядам, то диагноз "консервативно- патриотическому курсу" для России станет предельно ясен, хотя характерная тенденция просматривалась и ранее, еще в 2015 году, когда в Санкт-Петербурге позволили провести «Международный консервативный форум» с участием весьма одиозных фигур, вроде бывшего лидера Национал-демократической партии Германии Удо Фойгта (называвший эту партию преемницей НСДАП) и греческих нeoнaци из партии «Золотая заря».

Не подлежит никакому сомнению, что Россия сможет возродиться и расцвести только тогда, когда в это дело вольется русская народная сила в ее лучших персональных представителях…

Эту ставку на свободную и благую силу русского народа должен сделать будущий диктатор.

И. Ильин

Перечитывает?? Ну-ну..

В противовес Иллюстрация авторства А. Меринова. Из открытых источников

А если учесть, что в стране происходит постоянное наращивание полномочий правящих кругов — ставленников не только российского (и не столько российского) финансового капитала, что финансирование "структур подавления" в несколько раз выше, чем актуального в нынешнее время здравоохранения и необходимой для поступательного развития науки и образования, то мы, страна наша, похоже, находимся на грани фазового перехода от "диктатуры демократов" к диктатуре а-натюрель.

Население России финансово "тощает" и ожидаемо "левеет", и, следовательно, отечественная олигархическая ОПГ не может не принимать превентивных мер для сохранения собственного положения.

Будьте бдительны!

#россия #власть #политика #общество #кризис #мировой экономический кризис #путин #валдай

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

и Телега, которая не скрипит и едет

https://t.me/joinchat/ijFlXa8yUpxmN2Qy

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек