В Польше нашли жуткий советский ядерный бункер

Здравствуйте. История нашей страны очень огромна, один из самых популярных пластов в истории для тех, кто интересуется заброшенным объектами – это советское время. Советское прошлое осталось на огромной территории России и уже других государств.

Так ни давно в Польше был обнаружен заброшенный ядерный советский бункер. Вроде бы ничего особенного в этом нет, советские бункеры остались во многих местах. Но есть одна особенность, которая наводит жути на данный бункер.

«Команда польских ученых во главе с Войчичем Чечовски (Wojciech Czechowski) из Музея Института Зоологии и Польской Академии наук в 2013 году изучала летучих мышей, живших в заброшенном советском ядерном бункере. Тогда они увидели древесных муравьев, которые обитали в помещении, где когда-то хранилось ядерное оружие.» — сообщает портал Лента.ру

Ну муравьи и муравьи и что. А тут не так все просто, как кажется. Муравьи попадали в этот заброшенный бункер в огромном количестве, так как рядом с вент.шахтой бункера у них было гнездо. Муравьи просто постоянно падали в этот бункер через вентиляционную шахту.

Но в 2016 году ученые снова вернулись туда и обнаружили, что количество муравьем выросло в разы. Но как, чем они питались там? Ответ стал ясен, когда учены провели эксперимент и поставили палку к вент.шахте, чтобы проверить выйдут ли муравьи наружу. Эксперимент удался и муравьи ушли, но тут открылся один интересный факт, наружу ушли муравьи-каннибалы.

Они после себя оставили множество останков муравьев, которыми питались другие особи. Следы укусов и дыры в брюшной полости – все это показывало на то, что, не найдя пищи они стали есть друг друга. А за счет того, что через вентиляционную шахту продолжали падать новые муравьи – источник питания был постоянный.

Сейчас по Польше где-то гуляют муравьи-каннибалы, которые появились благодаря условиям заброшенного советского бункера.

Буду так же рад видеть ваши письма на почте [email protected]

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек