В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка0

Не понимаю, как люди живут!? Стоят две деревни на берегу маленькой речки-переплюйки, а дальше по берегу еще деревни, еще деревни, а моста между ними нет. Только пешеходный, который старше Ленина, но не такой бессмертный и вот-вот рухнет.

Чтобы переехать на машине на другую сторону реки надо ждать сухого лета, когда брод станет проезжим или зимы, когда по льду. Можно конечно на по мосту, до которого двадцаточку по грейдеру убитому махнуть, а потом по такому-же грейдеру назад. Вот она, "отмытая" Россия… или что там нынче можно отмывать.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка1

Выставив Буханку на продажу решил напоследок покататься в поисках последних следов зимы. Грунт размяк. Весна пришла. Местами тридцать пятые тапочки не панацея и выбираю более "сухие" обходы, чтобы не рвать трансмиссию и не лезть по уши в грязь. Но остатки зимы нашел: снег и даже немного льда на болотах.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка2

А вообще здорово ехать без плана, без карты и без навигатора. Просто ехать. Есть вот речка и едем вдоль нее…

Всего 200 км от Москвы и становится грустно. Совсем грустно. Когда-то здесь была ферма и к ней вела дорога, теперь… От дороги одно название, а от фермы оставшиеся невывезенными бетонные блоки и развалы, которые не смогли растащить местные.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка3

Еще немного дальше и уже не ферма, а целая производственная база брошена и никому не нужна. Как говорится, строили строили коммунизм и наконец построили. Пришли новые принципы накопления первоначального капитала и управления государством.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка4

Теперь это можно назвать туристическим объектом для любителей заброшек, только ехать лучше по сухому, чтобы не тонуть в лужах и грязи.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка5

Зашел вовнутрь, а в меня кто-то камнями бросается. Думал злые духи охраняют эту заброшку. Злые духи коммунизма, которых забыли. Оказалось ворона из-под крыши кидается камнями. РЕАЛЬНО! Эта зараза клювом с балки на меня камешки сталкивала. Вот зараза…

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка6

Местные деревья тоже какие-то фантастические — желтые! Смотрится в лучах закатного солнца круто! Может здесь какую химию паковали, а я так гуляю бодренько?

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка7

Ну и мой любимый кадр! Пилят, твари, пилят! Север весь в лоскутное одеяло превратили, а тут уже и леса то нет, а пилят. Последние островки пилят и совсем свежак лежит готовый к отгрузке. Только вот не видел, как восстанавливают лес лесхозы или еще кто… если вдруг кто читает, пригласите, покажите, как сажаете… если сажаете, а не только штрафы за "кражу" сушняка выписываете.

В поисках уходящей зимы на УАЗ Буханка8

Прогулка удалась. На ночевку не остался и поздно ночью вернулся домой. Слишком грязно вокруг, а хотелось по-человечески, на стульчике у реки. Как эти… как их там… туристы, ВО! 🙂

.

Статья размещена в рамках переноса записей блога со старого сайта. Продолжение следует…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек