В поезде Анапа-Санкт-Петербург обманщица «сняла порчу» за 155 тыс рублей

Инцидент произошел по дороге из Анапы в Санкт-Петербург. Доверчивая жительница из Твери добровольно отдала своей попутчице все свои золотые украшения и наличные деньги (55 тысяч рублей).

Пострадавшая утверждает, что её попутчица из Карелии, убедила её в том, что она потомственная колдунья. Что у неё есть особый дар и она чётко видит, что на Людмиле (имя изменено) есть порча. А снять этот "недуг" можно только с помощью золота: "его нужно почистить и заговорить".

Людмила оказалась весьма доверчивым путешественником. Она отдала своей попутчице все свои золотые украшения, на общую сумму в 100 тысяч рублей. Но и этого обманщице было мало, тогда Людмила отдала ей и всю оставшуюся наличность — 55 тысяч рублей.

По окончанию поездки, женщины договорились о встрече. Первой должна была позвонить "горе-гадалка". Естественно, она гарантировала вернуть украшения, сразу как закончит с ними "работу". Но, как не трудно догадаться, она пропала.

На данный момент, обвиняемая уже находится под арестом (до 16.10.2019) по статье мошенничество.

Для Людмилы это путешествие будет уроком на всю жизнь. Вокруг очень много людей, которые могут убедить доверчивых путешественников в своих "чудо-возможностях". Да и как можно было поверить человеку и отдать ему всё свои золото и деньги, если Вы видите его впервые?

Путешествуй по миру легко и не доверяй случайным попутчикам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек