В «Назад в будущее» Марти Макфлая изначально играл другой актёр

Звали его Эрик Штольц. В 1985 году с ним вышел неплохой фильм "Маска", после которого его и пригласили в проект.

Сомнения у режиссёра Земекиса появились почти сразу. Он заявлял о серьёзном мискастинге. Эрик играл чересчур драматично, без тени иронии и юмора. Работал по системе Станиславского, полностью погружаясь в своего персонажа. Просил называть себя Марти даже вне съёмок. Хотя по сценарию Марти был ближе к комедийному персонажу.

К тому же умудрился настроить против себя некоторых актёров и членов съёмочной бригады.

Земекис изначально желал на место Марти Фокса. Но тот, хотя и прошёл кастинг, был занят съемках в телесериале.

Переговоры со студией зашли в тупик, те настаивали на кандидатуре Штольца. Земекис в это же время вёл переговоры по поводу Фокса, просил помощи в этом вопросе у Стивена Спилберга. Надежда у него была, шансы заполучить Майкла Джей Фокса были. Земекис даже старался лишних дублей не делать, чтобы не тратить плёнку: всё равно придётся переснимать.

С Эриком сняли почти полфильма, когда замена всё-таки произошла. Это было очень тяжелое решение для всех. Ведь фильм пришлось снимать заново. Штольц очень тяжело воспринял свой уход. Детали его разговора с режиссёром остались в тайне. Эрика просто жалко — стал заложником отношений режиссёра со студией.

Посмотрите на эти кадры, такое чувство, что попал в другую реальность:

Кстати, после ухода Штольца уволили и игравшую роль Дженнифер актрису. Всё из-за её роста: она была на голову выше Майкла.

Эти рокировки и пересъёмки стоили создателям 3 миллиона долларов. Но решение оказалось правильным. Майкл Фокс — идеальный Марти, отлично вписался в роль, в отличие от предыдущего актера.

Кстати одна сцена в финальной версии фильма осталась, где присутствует Штольц: он за рулем "Делориана" едет по парковке молла. Но там почти не видно лица актёра.

Вот найденные в интернете эпизоды со Штольцем:

А вот оригинальный тизер-трейлер к фильму, в котором Марти играет Штольц:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек