В министерстве просвещения объяснили про каникулы

Как оказалось, всё просто отлично сошлось. А самое главное — вовремя.

Так как с 30 октября до 7 ноября объявлены выходные дни, то каникулы как бы удачно вписываются в эти объявленные выходные дни.

В министерстве просвещения объяснили про каникулы0https://lenta.ru/

Но самое главное — вводить дистанционное обучение по всей стране пока никто не планирует. Так сказали в министерстве.

По причине увеличившихся "дней отдыха" для школьников в некоторых регионах со сложной ситуацией (к примеру, у нас школьников отправили на каникулы с 22 октября), учителя должны будут внести соответствующие изменения в свои рабочие программы. И тут уже на совести учителя будет, кто и чем пожертвует.

Может быть так и лучше. Может быть ситуация действительно неконтролируемая, а потому самый лучший способ ее не видеть это спрятаться под кровать (и накрыться подушкой).

Это были официальные хроники. А теперь неофициальные.

В министерстве просвещения объяснили про каникулы1

***

Утро началось для меня неожиданно. Как оказалось, маленький снежок, который пообещал синоптики, прошел большим снегопадом ("Пееервый снееег …" поет Виктор Салтыков на кассете).

— Дуйте пешком, — сказал я своим, так как зима пришла неожиданно, а потому зимние колеса еще не были установлены.

За час я неспешно с задачей по замене колес справился.

А уже после обеда стали раздаваться вести с поля боя.

Младший школьник в этой четверти остался без "отлично", так как вдруг оказалось, что у него по всем предметам пятерки, а по …физкультуре учительница вдруг решила поставить четыре.

Старший закончил первую четверть на слабом уровне — большинство четверок (а ведь был когда-то отличником). Но ругать я его не стал, так как хорошо знаю причины — в этом году у нас некоторые предметы ведут "не профильные специалисты", у учителей началась своеобразная "подстраховка перед ВПР" (в 7 классе их много сдают), ребенок ровно 2,5 недели проболел (причем очень конкретно).

Ладно, оценки не главное, главное совершенно другое.

Каникулы у нас будут 18 дней (как минимум). Мне бы так в школе в свое время (когда Ельцин "делал лицо"). Но нет — были стандартные 7 дней. А еще был "красный день календаря". Чуть позднее начиналась забава под названием "А это на Новый год".

В министерстве просвещения объяснили про каникулы2

Знаете, при виде этого первого снега начинается у меня тоска. Это вот сейчас 5 месяцев находиться в таком состоянии, которое можно выразить словами "В Муми-дол пришла зима". С одной стороны — эта деревенская тишина, спокойствие и 18-й век, но с другой стороны — где-то растут пальмы, а люди круглый год ходят в белых парусиновых штанах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек