В лес с ночевкой – добираемся на мотособаке и везем новую печь

Здравствуйте. Каждый поход в лес, это большое приключение, которое связано с отдыхом и работой. Хоть и наш лесной дом стоит, но дел еще хватает по его благоустройству и еще много чего нужно довести до ума.

В это путешествие мы везем с собой новую печку для нашей избушки. Вес новой печки более 30 кг и тут конечно сильно выручает наш мотобуксировщик Альбатрос-Л.

Он и груз может отвести и нас с отцом доставит до места. Зачастую все путешествия проходят по лесу, или по старым лесным дорогам, которыми порой пользуются, так что мотобусировщик бежит резво. Но и снегу меж деревьев едет хорошо, но тут нужна сноровка.

Многие негативно отзывались о нашем лесном доме, но это только комментарии ничем не обоснованные, кроме своего умения стучать по клавишам. А у нас есть в лесу дом, в который можно приехать, согреться, остаться на сколько хочешь и жить в комфорте. Тем более, что во круг такая красота.

Наша новая печь выглядит вот так. Она частично разборная – ножки нужно устанавливать самому на болтовом соединении. С этой задачей справиться каждый, только не забудьте ключ на 10.

О печи я делал отдельный обзор, который вы можете прочитать — Новая печь в лесной избе Теперь спальный мешок не нужен

За наше отсутствие выпало не мало снега и уборка снега с крыши — это обязательная процедура, каждый раз как мы сюда приходим. Многие также пророчили, что она сломается под первым снегом, но как видите все ошибались, все стоит отлично.

Лесной дом оживает сразу с первой спичкой, поднесённой к дровам в печи Гном 3. Открытое поддувало на первых минутах растопки заставляет печь просто гудеть от отличной тяги.

Дрова занимаются быстро и сразу начинают дарить ни только тепло, но свои свет через стекло топки.

Эта фишка в печке просто меня очень радует. Теперь есть возможность в холодные зимние ночи посидеть у печи и полюбоваться огнем, все как в детстве в деревне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек