В Кремле объяснили ограничения интернета в Москве

В Кремле объяснили ограничения интернета в Москве

Ограничения в работе мобильной связи в Москве и других населенных пунктах обусловлены мерами по обеспечению безопасности. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

По его словам, «все это связано, наверное, с главной необходимостью обеспечения безопасности». Песков также добавил, что все отключения и ограничения вводятся «строго в соответствии с действующим законодательством, информация об этом была предоставлена».

Отдельно пресс-секретарь подчеркнул, что трудности, с которыми сталкивается бизнес из-за ограничений связи, являются «предметом дополнительного анализа».

Также Песков сообщил, что в различных контекстах поднимается вопрос о включении различных ресурсов в «белый список». «По мере анализа опыта, конечно, будут предложены различные решения тех проблем, которые, к сожалению, сопутствуют этим ограничениям», — добавил он.

Неполадки в интернет-соединении в Москве наблюдаются уже несколько дней. Операторы сообщали, что ситуация обусловлена внешними ограничениями. Ранее в Роскомнадзоре также прокомментировали эту ситуацию — подробнее об этом можно ознакомиться в материале Hi-Tech Mail.

Узнать больше по теме«Белый список» интернета: что это такое и какие сервисы в него входятРассказываем, что такое «белый список» сервисов и какие сайты и приложения функционируют, даже если мобильный интернет ограничен.Читать дальше

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек