В конце жизни он остался совсем один: сын и жена уехали в Америку, а он до последнего радовал зрителей

Игорю Дмитриеву не случайно чаще, чем остальным, доставались роли аристократов, царских офицеров, людей благородного происхождения. Он действительно принадлежал к дворянскому роду, чем всегда очень гордился.

Телезрители помнят народного артиста по ролям в таких фильмах, как "Собака на сене", "Приключения принца Флоризеля", "Звезда пленительного счастья" и многим другим.

Игорь Борисович вырос в атмосфере творчества – его мать была довольно успешной балериной. Именно поэтому с детских лет он грезил о сцене, и остановился на профессии актера.

Сразу же после войны молодой человек поступил в Школу-студию МХАТ. Окончив ее начал работать в театре, сниматься в кино. Его статная фигура, правильные черты лица не могли не впечатлить советских девушек.

У Дмитриева были толпы поклонниц, но у них не было ни единого шанса. Кумир женился довольно рано на подруге детства, обычной девушке Ларисе, с которой когда-то вместе учился в школе. За время, что они были вместе, Дмитриев не был замечен в романах на стороне.

С супругой Игорь Дмитриев прожил более 30 лет, до самой ее кончины, которую очень тяжело переживал. Их отношения увенчались рождением единственного сына Алексея.

По окончании школы молодой человек поступил на факультет востоковедения. После третьего курса его отправили подтянуть язык в Индию, но когда пришло время возвращаться домой, студент Дмитриев пропал. Впоследствии стало известно, что сын актера эмигрировал в США.

Поступок сына сказался на карьере отца, который ничего не знал о его хитроумном плане. Какое-то время Игоря Борисовича допрашивали, перестали приглашать в кино. Все изменилось к лучшему только после распада СССР.

Тогда же появилась возможность навестить сына – Дмитриев летал за океан дважды, чтобы увидеться с отпрыском. Алексей на чужбине обзавелся семьей, стал отцом двух девочек.

Супруга Игоря Дмитриева скончалась в конце 90-х. Незадолго до этого она тоже уехала в Америку, к сыну. Да там и осталась жить, помогать воспитывать внучек.

Игорь Борисович пережил свою вторую половинку на 10 лет. После первого перенесенного инсульта актер оправился и даже планировал в скором времени выйти на театральные подмостки.

Но болезнь вернулась, и повторного инсульта организм вынести не смог. Народный любимец ушел из жизни в 2008 году в возрасте 80 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек