В кольце зажатые.

Наверное, у многих моих читателей где-то в районе дальней орбиты родства и знакомств есть такой человек: прекрасный, добрейший, высокодуховный и глубоко нравственный, знающий что и как правильно и из-за этого непонимаемый и отвергаемый коллегами, соседями, а так же ближней и дальней родней, и, собственно, поэтому всеми силами удерживаемый вами "в районе дальней обиты"? Обычное же дело — не терпим мы, многогрешные, рядом с собою столь кристального совершенства.

И, похоже, державные наши мужи решили, что великому Отечеству тоже необходима эта башня из слоновой кости полированной стали, а поэтому решили объяснять соседям, насколько те проблемны.

Вслед за юго-западными нашими non — brothers , настал черед филиппик в адрес юго-восточных, тех самых,которых в январе быстро решили "спасать" и с той же высокой скоростью прекратили спасательную операцию. И производятся эти филиппики несмотря на то, что в мае казахи в лице своего МИД уже дали пронять, что в поучениях с нашей стороны не нуждаются:

Но разве может это остановить наших "учителей жизни" и высокодуховных хранителей наследия? Подумаешь, какая-то там "бывшая республика"!

А теперь в соцсетях Казахстана большую и совсем не положительную популярность набирает фрагмент ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым", вышедшего в эфир на телеканале "Россия", где политолог Дмитрий Дробницкий, предложил собеседникам "обратить внимание, что следующая проблема — это Казахстан", потому что там, по его мнению, "тоже могут начаться нац… процессы", как у non — brothers. Он отметил, что "русских там много".

МИД Казахстана, естественно, отреагировал, а г-н Дробницкий, похоже попал… в очередь на присвоение почетного звания "нежелательной персоны".

Но давайте подумаем, к чему подталкивают наших соседей подобные заявления, если начало "операции-спец" уже подтолкнуло финнов и шведов в объятия НAТO?

Казахстан и так всё сильнее тяготеет к Китаю, надеясь, в том числе, и на его оборонительную мощь в качестве заслона от задиристого соседа-собрата, но если не Китай, то ведь есть и другие бульдоги мировой арены, которые, полагаю, понаблюдав за "воистину добрососедскими" заявлениями с нашей стороны тоже могут оказаться сосем не прочь расширить свое влияние и в этом интересном регионе?

А у нас снова будет совершенно искреннее огорчение и непонимание — "Мы же к вам со всею душой, а что ж у вас до нас интерес небольшой? Неужто фобия?". Ага, ага, после таких-то заявлений она у любого разыграется.

Но казахи, конечно, не остаются в долгу, конечно, и шутят шуточки в адрес любезного соседа от всей широты номадской души:

Свободой манят..

Очень уж это сладкое слово "свобода" — в том числе от всезнающих соседей и родственников.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек