В Казахстане потребовали запретить въезд в страну комику Азамату Мусагалиеву

В Казахстане потребовали запретить въезд в страну комику Азамату Мусагалиеву

В сегменте Сети в Казахстане поднялась волна требований по отмене концерта комика и звезды КВН Азамата Мусагалиев и команды  «Камызяки».

Как пишет портал Newtimes.kz, концерт был запланирован на 7 октября и должен состоятся в столице страны Астане. Однако жители страны в массовом порядке обратились к мэру города Женису Касымбеку, требуя отменить выступление коллектива.

Поводом жители столицы называют участие двух членов команды — Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова, — в концерт в честь 80-летия освобождения Донбасса.

Так, Мусагалиев пожелал местным жителям «мирного неба над головой, здоровья и улыбок близких».

После выступления оба артиста были включены в базу сайта «Миротворец» (Украина).

Издание пишет, что по той же причине в Астане не пройдут запланированные концерты певцов Полины Гагариной, Григория Лепса, коллектива «Хор Турецкого».

Также был отменен фестиваль «Жара» из-за поддерживающих СВО России на Украине участников.

Напомним, что сайт с базой данных «Миротворец» был создан украинскими авторами в 2014 году. С самого начала ресурс говорит о себе, как о  центре исследований преступлений против нацбезопасности Украины. Официальной базой данных «Миротворец» не является.

Также СМИ уточняют, что выступление в ДНР прошло 8 сентября у комплекса «Саур-Могила» (ДНР). В числе участников мероприятия, помимо выше указанных, оказались  SHAMAN, актеры Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко и иные.

По материалам: www.topnews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек