В какой стране пенсионеры живут лучше всего, а в какой им приходится выживать? Показываю, на каком месте находятся Россия

Совсем недавно, я наткнулся на одно исследование, которое заставила меня задуматься, а нормально ли вообще живет наш народ, который находится на пенсии?

В том самом исследовании было выбрано порядка 50-ти стран и в них сравнивалось, как живется там пенсионерам. Как понимаете, наши бабушки и дедушки оказались далеко не в первой десятке… Увы!

В какой стране пенсионеры живут лучше всего, а в какой им приходится выживать? Показываю, на каком месте находятся Россия0

Знаете, выше я написал, что после озвученного месте наших пенсионеров в этом рейтинге задумался я, но как мне кажется, нужно задуматься руководству нашей страны, так как по больше части это их проблема…

То самое исследование было создано под руководством одного банка из Франции, кстати, вот статья, откуда я взял все эти цифры: клик

Если в паре слов, то взяли 44 страны и сравнили их по комфорту жизни для пенсионеров, по сумме, которой они получают в виде пенсионных отчислений, по ценам на продукты и коммуналку и так далее.

Короче, взяли довольно большой массив данных и проанализировали.

В какой стране пенсионеры живут лучше всего, а в какой им приходится выживать? Показываю, на каком месте находятся Россия1

Знаете, когда писал про пенсии, сумму которых в России просто смешна, про цену на продукты, которые становятся каким-то заоблачными, про оплату ком услуг, что забирают чуть ли не большую часть пенсии.

Писал обо всем этом и думал, что тот самый банк, как будто-то бы специально взял за больное, что так сильно «болит» у российских пенсионеров, но после, я понял, что если бы банк, который делал то самое исследование, захотел посмотреть на плюсы, которыми награждены наши пенсионеры, то он просто их не нашел.

Не хочется повторять это слово снова и снова, но я все таки скажу – «увы»…

Как жаль, что когда говоришь про нашу жизнь в России приходится поврать это «увы» снова и снова, снова и снова!

В какой стране пенсионеры живут лучше всего, а в какой им приходится выживать? Показываю, на каком месте находятся Россия2

Ладно, перейдем к самому исследованию. На первом месте расположилась Норвегия, за ней идет Швейцария и Исландия, потом еще десять стран, потом еще десять, потом еще десять…

Так мы подошли к 33 месту из 44, как думаете, попадет ли России хотя бы в первые сорок стран?

Да, товарищи, попадет! Могу вас поздравить, наши пенсионеры занимают почетное сороковое место!

Выше нас, хотел сказать только звезды, но нет, выше нас только Бразилия, Греция и Индия.

Бразилия и Индия, с ними все понятно, там настоящая разруха, а вот в Греции, там все немного сложнее.

Вышло так, что Греки так сильно любили пенсионеров, что отправляли их на пенсию чуть ли не после 50-ти лет, давая им при этом чуть ли ни 90% от их прежних зарплат.

После общего кризиса и внутреннего, пришлось немного остудить пыл греческих пенсионеров. Вот почему Греция выше нас.

Так что глядя на всю это, становится как-то смешно и да, этот смех, не смех, который означает счастье, скорее всего это истерический смех.

Вот так и живем…

В какой стране пенсионеры живут лучше всего, а в какой им приходится выживать? Показываю, на каком месте находятся Россия3

Теперь, мы с вами должны понимать еще лучше, почему наши пенсионеры такие бедные, да потому что они находятся на 40 месте из 43!

Что думаете, может быть статистика поддельная и наши пенсионеры должны входить в первую десятку?

Если статья вам понравилась, то ставьте палец вверх и делитесь ею с друзьями. Это поможет распространить эту статью, пусть и другие увидят, как «отлично» живется нашим пенсионерам.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мою следующую статью.

Читайте далее — Чем чаще Медведев говорил о коррупции, тем больше становились его дома. Показываю 5 домов, которые нашел у него Навальный

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек