В каком состоянии сейчас находится единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов»?

В 2017-м году, усложнив жизнь сирийским террористам и испортив экологию Европы на 10 лет вперёд, единственный российский тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" медленно, но верно отправился из Средиземного моря домой в Мурманск, где его ожидала капитальная модернизация.

Планы были поистине грандиозными: и энергетическую установку собирались "капиталить", и ракетное вооружение обновлять, и многое многое другое, что потребовало денежных ресурсов аж на 86 миллиардов рублей! Такой была первоначальная цена модернизации судна.

Однако одна за другой посыпались неудачи: сначала утонул крупнейший в стране плавдок ПД-50, который являлся единственным доком, способным принять корабль такого размера…

…затем крейсер настиг пожар, возникший вследствие грубейших нарушений техники безопасности во время ремонтных работ…

Постепенно количество новостей о единственном отечественном авианесущем крейсере, доставшемся России в наследство от Советского Союза, пошло на спад.

Что-же с ТАВКР "Адмирал Кузнецов" происходит сейчас? Ответить на данный вопрос помогут актуальные фотоснимки, демонстрирующие нынешнее состояние корабля…

Из больших изменений за последний год заметны лишь небольшие перестановки на палубе, уменьшение количества автомобилей на парковке, а также появление новой вертолётной площадки, но не на корабле, а у соседнего здания.

Согласен, много нужной информации выудить отсюда не получится, но визуально плюс минус оценить можно. Смотрим далее…

Ни рабочих, ни какой-либо техники, необходимой для реализации модернизации, на данных снимках не видно. Вполне возможно, что в отсутствии дока все работы временно идут внутри судна, отчего снаружи их и не видно.

Сообщалось, что на очередное докование "Адмирал Кузнецов" должен встать в 2021-м году. На 35-м судоремонтном заводе во всю идёт модернизация существующих доков специально для этого корабля:

Что ж, будем надеяться, что последний отечественный авианесущий крейсер не повторит судьбу своих собратьев и не будет утилизирован или, того хуже, продан неисправным в Китай.

Кстати, с китайцев нужно брать пример, т.к. неисправный аналог "Кузнецова" — ТАВКР "Варяг", проданный Украиной Китаю в 1998-м году, там был быстро доведён до рабочего состояния и сейчас активно эксплуатируется.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек