В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе

Одна из самых прекрасных женщин в мире. Высокая (180 см). Прекрасная, многогранная актриса высочайшего уровня. Её лучшая роль ещё не сыграна, хотя и есть замечательные фильмы "Часы", "Австралия" и, конечно же, "Мулен Руж"!

Что же мы знаем о Николь Мэри Кидман?

Родилась в 1967 году на Гавайях. В 4 года с родителями (шотландских и ирландских кровей) переехала в Австралию.

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе0

Ребенком была стеснительным, заикалась.

В 4 года Николь отдали на занятия по балету. Всё детство, всю школу девочка участвовала в постановках, постепенно раскрывая талант.

В 10 лет попала в в Австралийский театр молодёжи, а затем в Театр Филип Стрит.

Далее — обучение в колледже искусств «Victorian College of the Arts» при университете Мельбурна. Там Николь уже профессионально изучала актерскую игру, пластические искусства и историю театра.

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе1В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе2

Самым первым видео с Николь был клип "Pat Wilson — Bop Girl":

Первые игровые роли не слишком серьёзные. Вот одно из первых появлений Николь на телевидении — "Бандиты на велосипедах" (1983):

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе3

Через год появилась в эпизодах мыльной австралийской оперы "Сельская практика":

И еще десятки подобных проходных ролей в несложных амплуа в примитивных австралийских сериалах.

Но вот игра Николь Кидман в культовом "Бангкок-Хилтон" (1989) — это что-то потрясающее. Уровень драматизма, накала страстей зашкаливает. Уже здесь виден весь потенциал Николь. Именно после этой роли актриса стала узнаваема и популярна.

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе4

Главная роль в фильме "Мертвый штиль" (1989) явилась первой ступенькой на пути к покорению Голливуда.

За ней последовала роль в картине "Дни грома" (1990), на съёмках которого Николь познакомилась с Томом Крузом. Экранная любовь переросла в реальную. В этом браке усыновили дочку Изабеллу и сына Коннора. Как вы наверняка знаете, союз Николь и Тома по голливудским меркам просуществовал долго — почти 10 лет.

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе5

Развод пошёл на пользу актёрской карьере. До 2000 года многие считали Николь симпатичным приложением к красавчику Тому Крузу.

В новой жизни она показала себя сильной женщиной и актрисой.

Хотя до сих пор в интернете мнение как об актрисе у зрителей сильно разнится. Некоторые считают, что Николь то недоигрывает, то переигрывает. А ведь есть у Николь замечательные, сложные роли в таких фильмах как "Часы", "Портрет леди", "Рождение" и, конечно же, "Догвиль" Ларса фон Триера. Есть, конечно, и провалы, особенно в финансовом плане. Кидман — одна из убыточных голливудских звезд. В основном снимается в очень сильных и мощных драмах, а это не та сфера кино, что приносит прибыль. К тому же уровень гонораров не соответствует окупаемости фильмов.

И все-таки это выдающаяся актриса, настоящий экспериментатор. Много снималась и в малобюджетном, и альтернативном кино: редкий случай для американских див. Один фильм "Другие" чего стоит! Просто ей нужен масштабный и талантливый режиссер.

У Николь Кидман сотни не похожих друг на друга образов:

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе6В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе7В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе8В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе9В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе10В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе11

К тому же еще и поёт:

Напомним, что именно за "Мулен Руж" актриса получила долгожданный "Оскар".

В настоящий момент у Николь уже четверо детей. Еще двое появились в браке с кантри-певцом Китом Урбаном. В 2008 году Николь сама родила дочку Сандэй Роуз, а в 2010-м неизвестная суррогатная мать "подарила" еще одну дочку — Фэйт Маргарет.

Жизнь и творчество Николь невозможно описать одной заметкой. Об актрисе можно писать целые книги. Она и сама как-то собиралась опубликовать свои дневники, которые ведёт с детства, но до сих пор не сделала этого.

Творческий путь далеко не закончен. Недавно вышел драматический сериал "Отыграть назад" ("Undoing", 2020, HBO), где Николь снимается в паре с Хью Грантом.

В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе12В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе13В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе14В каких ролях снималась совсем молодая Николь Кидман. И другие факты об актрисе15

В общем, уникальная женщина, что с возрастом становится только красивее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек