В Госдуму внесли новый законопроект о возврате индексации пенсии работающим пенсионерам — последние новости

Тема возврата индексации пенсии работающим пенсионерам поднималась на обсуждениях в Госдуме не единожды. О ней высказывались представители буквально всех фракций.

На днях лидер партии «Справедливая Россия за правду» Сергей Миронов заявил, что отсутствие индексации – результат деятельности вполне конкретных лиц. И выступил с призывом к однопартийцам и прочим депутатам поддержать идею возврата индексации. Плюс возврата задолженности государства перед работающими пенсионерами.

По словам Миронова, в бюджете имеется достаточно средств на реализацию идеи. И власти слишком задолжали пенсионерам, нарушая права последних. Миронов подчеркнул, что необходимые средства дополнительно можно изыскать, если ввести прогрессивный налог в стране, налог на роскошь (яхты, личные самолеты, дорогие авто, виллы). И это далеко не все источники получения средств на проведение индексации, уверен Миронов.

Обратите внимание, пенсионный фонд напоминает, пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1200 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1200 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Депутаты от фракции СП подсчитали, что в результате отсутствия индексации работающие пенсионеры теряют ежегодно в среднем по 11 тыс. рублей. По результатам расчетов получилось, что на возобновление индексации и возврат накопившегося долга потребуется около 1,5 трлн. рублей.

Помимо «Справедливой России» свои законопроекты по возврату индексации представили на рассмотрение в Госдуму и иные фракции. Но Миронов назвал все их довольно хаотичными. И предложил депутатам особенно пристально ознакомиться с проектом именно от СП.

Особенно тем из них, кто несколько ранее не позволил подать запрос в Конституционный суд по поводу правомочности отсутствия индексации пенсий у работающих пенсионеров. Речь явно о депутатах от партии ЛДПР. Именно они не поставили подписи под обращением депутатов в КС РФ.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

  • Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа
Обсуждение: 1 комментарий
  1. alexey
    Ответить

    Мне понравилось, как Миронов предложил депутатам пристально ознакомиться с проектом от СП. Это позволит им получить более четкое представление о вопросе и принять осознанное решение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек