В Госдуме планируют дополнительно проиндексировать пенсии на 10% до конца года

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают до конца 2022 года провести еще одну дополнительную индексацию пенсий. Лидер партии Сергей Миронов опубликовал такую информацию на официальном сайте СП.

Депутаты предложили повысить все виды пенсий еще на 10 %. Причем всем пенсионерам, независимо от того работающие они или нет.

Сергей Миронов сообщил, что все представители его фракции поддерживают идею о необходимости дополнительной индексации. И само предложение появилось не на пустом месте. Оно вполне обосновано сегодняшними реалиями.

Сергей Миронов подчеркнул, что пенсионерам не нужны отчеты о том, что им индексируют пенсии. Пенсионерам важно, чтобы их доходы реально росли.

Простой мониторинг цен в магазинах показывает, что они за летний период не вернулись к уроню начала года. А дефляция в стране – это скорей тревожный показатель, свидетельствующий о том, что граждане предпочитают не тратить средства, откладывая приобретение многих вещей на будущее. К тому же в стране сохраняется внушительное количество граждан, которым их доходов хватает лишь на покупку еды. А сезонный всплеск на рынке продовольствия – явление временное, которое, конечно, создает иллюзию благополучия для тех, кто составляет отчеты о ситуации.

Также Сергей Миронов сообщил, что несмотря на такую отчетность, число бедных граждан и, в частности, пенсионеров в стране увеличивается. А власти лишь играют с цифрами. Так, к апрелю 2022 года в России насчитывалось почти 21 млн. бедных граждан. В июне проиндексировали пенсии, и количество бедных в отчетах сразу сократилось до 17,6 млн. руб.

Т.е. денег немного подкинули, это помогло преодолеть планку бедности, которая не отвечает реальности.

По мнению Миронова, нужны не разовые акции, а регулярные мероприятия по изменению доходов пенсионеров.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

  • Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек