В детском саду 10 градусов. А мы всё ждем отопления

У нас до сих пор не включают отопление, а потому в детском саду в спальне стоит температура +10 градусов.

Кто-то очень сильно экономит. Это уже не смешно, это уже в приличном бы месте давно сняли ответственного за отопление.

Обычно в это время года, когда не включено отопление, родители стараются оставлять по возможности детей дома. Но в этом году, видимо, надоело родителям сидеть с детьми на самоизоляции, а потому, прекрасно зная, что в садике "аццкий" холод, все равно оставляют детей на дневной сон.

Только не подумайте, что родители не могут оставить детей дома в силу работы. У нас в деревенском садике 8 из 10 матерей сидят дома. Чем они руководствуются, сидя в тепле дома, но при этом детей отправляя на холод, я не знаю.

Короче, танцуют все.

***

Сегодня прошел слух, что вроде бы должны запустить отопление. Конечно, миссию выполнили — дети начали заболевать простудными заболеваниями. Ну, а чего, у нас общемировой напасти не было, а потому создадим ее себе самостоятельно.

***

В такую пору ощущаешь главную прелесть проживания в частном доме. Замерз — включил отопление. Благо газ давно провели даже в нашу глушь. Уже не нужно пилить дрова. Потом колоть, складывать, вставать в 6 утра, чтобы протопить печь.

Знаете, за сколько можно купить квартиру в нашем селе? Двухкомнатная стоит 200-250 тысяч рублей. И трехкомнатная столько же, так как коммуналка дорогая. Никому эти хрущевки уже не нужны.

***

Немного жары

На этой фотографии примерно +38 на улице и +34 в помещении:

А вот на этой фотографии невозможная лесная духота:

Завтра нам синоптики пообещали наступление бабьего лета. Температура воздуха прогреется до 12 градусов. Самое главное — будет солнце. Как всегда за это лето хочется сделать всё то, что не успел сделать за летнее лето.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек