Уже старые, но ещё «живые»: ТОП-5 крепких «старичков» за 100 тыс, которые ещё походят.

Приветствую вас, автолюбители, на своём канале. Бюджет многих автовладельцев на покупку очередной машины день ото дня становится всё меньше. При среднестатистической зарплате позволить себе новый автомобиль могут далеко не все, ведь нужно кормить семью, обувать, одевать, иногда отдыхать…

И нередко бюджет на транспортное средство составляет около 100 тыс. руб., особенно если говорить о жителях села или городских пенсионерах, доходы которых невелики.

И я предлагаю рассмотреть несколько достойных автомобилей за эти деньги, и главными критериями должны быть:

  • надёжность
  • простота в обслуживании
  • ремонтопригодность
  • дешевые запчасти
  • ещё "живой" по кузову
  • комфорт

И я предлагаю посмотреть на мой список машин, который состоит из автомобилей иностранного производства, но среди них немало достойных моделей, на которые можно обратить внимание.

1. Audi 80 B3 (1986—1991)

В народе её называют "бочка" из-за своей формы кузова, обтекаемой ии довольно современной, особенно для своих лет. Взглянув на неё, даже не верится, что такие автомобиль выпускались в далеком 1986 году. Оцинкованный кузов, который можно найти ещё живым, несмотря на тридцатилетний возраст, крепкие и неприхотливые агрегаты не доставляют особых проблем, а если и нужно что-то поменять — запчасти на разборках стоят как на "Жигули".

2. Mazda 626 GF (1997—2002)

Да, до сотни тысяч будет скорее всего вариант ближе к концу 90-х годов, но не стоит переживать, японцы в то время могли делать "вещи", и тогда надёжность и качество были чуть ли не синонимами словосочетанию "японский автомобиль". Выносливые атмосферные ДВС, беспроблемные коробки переда, причём как АКПП, так и механика — могли не напрягать владельцев вплоть до 500 000 км, и даже больше. Даже спустя столько лет, живых вариантов ещё полно.

3. Mercedes E-класс W124/S124/C124/A124 (1992—1997)

Очень крепкий "старичок", которых на дорогах можно встретить чуть ли не каждый день. Кузова у них были живучими, агрегаты с огромным запасом прочности, а что касается комфорта, то это, пожалуй, лучший автомобиль 90-х по этой части. Если бюджет до 100 т.р., то найти средненький вариант можно, хотя и не помешает вложить в него ещё хотя бы половину стоимости со временем, и он ещё долго будет служить вам верой и правдой.

4. Toyota Corolla VIII (1995—2000)

Имея в кармане около 100 тыс., можно присмотреться к японцу конца 90-х, и наиболее живым вариантом из всех Тойот, будет именно Королла. Невероятно прочные, неприхотливые и простые в обслуживании машины, которые даже после полумиллиона километров пробега могут ещё жить и радовать своего владельца.

5. Volvo 850, Поколение I (1991—1997)

Шведы как сейчас, так и раньше делали очень качественные машины, и говоря о старых моделях, спокойно можно назвать их безотказными в течение долгих лет и сотен тысяч км. Кузова невероятно прочные, с оцинковкой, говоря о настоящих "шведах". Ну, и не стоит забывать о безопасности, даже в то время Вольво уделяла этому вопросу много внимания. Согласитесь, для деревни и дачи такой "крепыш" будет в самый раз, да и проблем доставлять лишний раз не будет.

Если вы считаете, что в этом списке должны быть ещё и другие автомобили, я только за — оставляйте ниже в комментариях свои предложения, расширим его без проблем!

Если моя подборка вам понравилась, поставьте палец вверх, а чтобы не пропускать новые выпуски похожих материалов, просто подпишитесь на канал. До встречи в новых обзорах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек