Увидел у клиента противоскользящий коврик на панели. Рассказал ему, почему от него лучше избавиться

В одной из последних машин, которую мне представилось возможным осматривать, я увидел на панели приборов, или как её многие называют — торпедо, резиновый противоскользящий коврик, которые предназначены для всевозможных гаджетов, начиная от радар-детекторов и заканчивая мобильными телефонами.

С точки зрения практичности очень удобная штука, так как даже небрежно положенный не на всю его площадь смартфон, надёжно фиксируется и не падает, причём на достаточно крутых и резких поворотах. В зависимости от производителя этой штуковины выглядеть они могут совершенно по-разному, но я приведу ниже типичный пример такого коврика, который я заметил в том самом автомобилей клиента.

Но есть у данных аксессуаров один существенный недостаток, о котором многие могут не догадываться годами, пока не настанет время его снять. Обычно это делается либо перед продажей автомобиля, либо же в случае замены такого коврика на новый. И вот тогда водителей ждёт одно весьма неприятное событие.

Обратите внимание на фото выше, когда я попытался снять этот коврик, и что в итоге получается после этой процедуры. Сразу можно заметить, что под этим ковриком цвет панели приборов совсем другой, и он будет существенно отличаться от основного оттенка.

Сначала я подумал, что чистка поможет и следов не останется, но даже после тщательной очистки этого места от возможных остатков клея или иных веществ от этой резины, всё равно общая картина далека от идеала. Судя по всему, из-за воздействия солнечного света с годами, пластик поменял цвет, а тот участок, который был закрыт ковриком, остался в первозданном виде. Можете сами убедиться в этом:

И получается, что буквально по центру торпедо теперь будет такое громадное пятно, которое вечно будет мозолить глаз, или отпугнёт особо педантичных будущих покупателей машины. Так что, если вы тоже любите использовать подобные штуковины в салоне своей машины, имейте ввиду — так можно испортить внешний вид панели.

Клиенту я посоветовал избавиться от него, и вообще, на мой взгляд, любым гаджетам не место на верхней части панели, для них есть масса других более подходящих для этого мест.

Если есть, что добавить по существу, можете поделиться своими мыслями ниже в комментариях. Поддержите мой канал лайком к этой статье, надеюсь, что информация оказалась многим полезной. Всем удачи и до скорых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек