Утро начинается с чтения новостей. Зачем читаю о негативных событиях, нужно ли это на пенсии, как избавится от привычки, кто подскажет

Уважаемые читатели, недавно писала статью про Украину, почему эту страну считают ошибкой 404.

Что такое страна 404, почему так называется. К какой стране данная ошибка относитсяБлогерство на пенсии15 января

Как всегда, мнение читателей разделилось на два противоположных. Оно и понятно, мы все разные люди, имеем свою точку зрения.

Находились и такие читатели, которые стали обвинять меня в том, что хочу словить хайп. Успокойтесь, это бредовые мысли, я как и все, люблю свою страну и очень переживаю за ее будущее.

Правда, ничего мы пенсионеры сделать не можем🤦, нам остается быть наблюдателями или высказать свое мнение, которое не всем нравится.

Кстати, такие нелестные комментарии в основном оставляли люди уехавшие из страны, например в Египет, и оттуда пишущие свои мнения.

Ну, да ладно. Поговорим о новостях, с которых начинается мое ежедневное утро. Да, как только проснулась, сразу смотрю на яндексе, что произошло в мире. Такая у меня привычка с утра.

Новостей радостных в последнее время нет, и даже индексация пенсии не порадовала.

Получила в январе повышенную пенсию, может заживу теперь с размахом. Покажу какая пенсия теперьБлогерство на пенсии12 января

Заметила, что после чтения новостей, начинаю тревожиться и нервничать. А если смотрю актуальные события вечером, приходит бессонница. Потом не могу долго уснуть.

Новостями стала интересоваться не сейчас, это появилось в то время, когда начался ков.ид. Тогда стала читать и искать актуальную информацию, естественно она была не радостной.

Так и повелось с тех пор, сначала одна беда была, вроде с ней поутихло. Сейчас уже третий год читаю другое.

И что удивительно🙆‍♀️😳, даже не ищешь эти новости специально, а они выскакивают на всех лентах социальных сетей, например, в пабликах Вконтакте.

Невольно не замечаешь, начинаешь искать еще более подробные новости, и на это уходит немало времени.

В последнее время не удается читать хорошие новости, их настолько мало, что настроение становится удручаюшим.

Как следствие, лезут в голову плохие мысли, нарастает страх, беспокойство, тревога. Начинаю думать о будущем, кручу эти ситуации в голове, и чувствую, что накапливается нервное напряжение.

Где то прочитала, сейчас не помню, что не нужно смотреть и читать негативные новости специально. Когда об этом не знаешь, спокойно живешь.

Как это сделать, пока не понимаю? У меня такой склад характера, хочется всё знать, и читаю не от того, что мне нужны плохие новости. Хочу прочитать про хорошие, потому и ищу, а попадаются одни плохие🤷‍♀️.

Но все равно меня не покидает вера и надежда, что жизнь должна поменяться, наступит долгожданный мир. Неужели 🧐 не будет завтра лучше, чем сегодня?

Понимаю, простые люди не в состоянии что-то изменить. Судьбы народа решают политики, нам только остается их решения принимать.

Иногда мне пишут такое — вот вы голосовали за такого-то кандидата на выборах, чего теперь ноете?

Могу сказать, что со времен Ельцина ходила на выборы, редко пропускала голосование. Что с того изменилось, хотя не голосовала в последнее время не за него? Так что не надо никого обвинять в голосовании, все и так ясно. А этот пишущий, наверное, в сторонке стоял😅?

Или еще пример. Никто не хотел, чтобы увеличивали пенсионный возраст из простых людей, а нужно это было власти, как хотели, так и сделали.

Так что выход один — надо читать поменьше негативных новостей, если не в силах изменить. Излишние переживания здоровья не прибавят.

Вот нашла очень правильные мысли:

Те, кто негативно мыслит, позволяют беспокойству разрушать себя. (Анна Ахматова)

Если мозг на протяжении длительного времени прокручивает в голове негативные мысли, он находится в постоянном стрессе. Отсюда появляются разные болезни, нарастает раздражительность, нервозное состояние.

Что для этого предпринять? Пока нашла такое решение —утро не буду начинать с чтения плохих новостей. Пусть новый день начинается с хорошего настроения. Не знаю, что из этого получится🤗.

А как у вас с плохими новостями, читаете или избегаете их? 

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Всем спасибо, что заходите в гости. Благодарю всех, кто находит этот 👍🏻.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек