Устаревшие фасоны юбок, которые не тянут на стильные, и модная альтернатива им

Я не люблю все эти списки антитрендов, которые нам предлагают отвезти на свалку темной ночью, иначе Эвелина Хромченко будет приходить нам во сне. Последние годы мода стала настолько быстрой, что многие модные "гуру" советуют нам в одном сезоне модный тренд, а в следующем предлагают от него срочно избавиться. Оставляю за женщинами право самим решать, что делать с трендами-антитрендами.

Но в то же время, невозможно отрицать, что есть устаревшие фасоны. И порой достаточно сменить несколько самых ходовых вещей на более современные, и они вытянут весь гардероб на новый уровень. Иногда очень полезно избавляться от привычного годами, а то и десятилетиями. Можно идти в ногу со временем, при этом не набивая шкаф и не тратя всю заплату или пенсию на одежду.

Давайте сегодня с вами поговорим о юбках. Опять же, продолжать носить или покупать новое, решать только вам, я даю вам информацию, но не настаиваю. Считаю, что это правильно.

Юбка-карандаш

Много лет юбка карандаш входила во всевозможные списки базового гардероба, которые так любят составлять многие стилисты и те, кто просто увлекается модой. Её можно надеть и в офис на работу, и на вечернюю прогулку, довольно универсальная штучка. В 2020 году юбка-карандаш, которая очень обтягивает и имеет длину до середины или выше колена, выглядит не очень современно. Помню, у меня у самой была такая юбка лет 10 назад, она сковывала движения и при ходьбе задиралась вверх. Заниженная талия или тонкие ремешки вообще под запретом.

Модная альтернатива: юбка-карандаш может существовать в гардеробе стильной женщины. Она должна быть ниже колена и не тотально обтягивающей. При этом в ней должно быть удобно ходить нормальной походкой, а не утиными шажками. Линия талии завит от ваших потребностей — если хотите удлинить ноги, выбирайте завышенную, если нет (а такое бывает?) — среднюю.

Юбка с баской

Уверена, что мода на баску к нам еще вернется, ибо она циклична. Но уже много лет этот элемент не является актуальным. Конечно, если вы считаете такую юбку на 100% вашей вещью, я не стану вас отговаривать. Ведь вы помните, о чем мы с вами договаривались? С меня ознакомительная информация, с вас решение. Особенно несовременно смотрится мини-юбка с баской, я уже не вспомню год, когда это было популярно и модно.

Модная альтернатива: можно обратить внимание на юбку с присборенной талией, если вам нравится такой крой. Она может припрятать небольшие огрехи в области живота, и при этом смотрится свежо и современно. Длина может быть разной — можно и мини, а можно и миди.

Юбка-колокол

Такой вариант в свое время считался очень женственным и даже нарядным, но в наше это уже не так. Если ваш образ подразумевает наличие такой юбки и вы не собираетесь от неё отказываться, постарайтесь комбинировать её с современной обувью и верхом. Не переборщите с женственностью, чтобы не превратиться с милую барышню прошлых лет. Если вы этого не хотите, конечно. Самый ругаемый вариант — юбка-колокол с круглоносыми балетками.

Модная альтернатива: если вам нравится объем в нижней части, присмотритесь к многоярусным моделям, этим летом, например, они популярны как никогда. Любите женственность, посмотрите на юбки-плиссе, актуальная длина — миди, актуальная плиссировка — тонкая.

Не входят с списки актуальных вот уже несколько лет годе, баллон, пачка, тюльпан.

Из этого списка можно выделить юбку-пачку, которую можно вытянуть в современный образ, если постараться. Но опять же, это не для каждой. Актуальными можно назвать: юбку на запах, джинсовую, сатиновую, в стиле милитари. Тут надо обращать внимание на длину, ткани, расцветки. Скоро сделаю для вас отдельную модную подборку.

Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь на Деловую косметичку в Дзене) Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек