Яркие и запоминающиеся роли Татьяны Догилевой

Сегодня исполнилось 66 лет актрисе, которая почти не появляется на публике. Не боится критиковать себя и, конечно же, она очень талантлива. Сегодня мы с вами поздравляем с днем рождения Татьяну Догилеву и желаем ей крепкого здоровья!

У Татьяны Догилевой за плечами два брака, взрослая дочь. В немногочисленных интервью актриса признавалась, что она так и е смогла научиться быть хорошей женой. Призвание быть мамой ей ближе и понятнее.

А еще Татьяна Анатольевна говорит, что она давно не ищет славы и не взваливает на себя масштабные работы в кино и театре. Она считает, что получила достаточную порцию славы. Догилева смотрит вперед спокойно, а оглядывается назад без сожаления и с благодарностью.

Мне как зрительнице всегда импонировала откровенность актрисы. Был период, когда актриса столкнулась с определённый зависимостью и призналась в этом без стеснения и свойственной творческим людям жалости к самим себе. Четко, честно, по делу.

Татьяна Догилева играет очень интересно. Она умеет выдать разные эмоции. И у меня в копилочке есть любимые фильмы.

«Блондинка за углом»

Обожаю этот фильм и героиню Догилевой Надю. Надю ругают – мол, слишком пробивная, бесчувственная. Люди для нее не люди, а раковины, шкафы и путевки. Словом все то, что они могут достать и организовать. А мне нравится эта смелая девушка, которая работает и прокладывает свой путь. По крайней мере, на нее приятнее смотреть, чем на Регину, которую так и хочется тряхнуть. Может, проснется?

«Вокзал для двоих»

Удивительно, но Татьяна Догилева обращает на себя внимание даже в эпизодической роли. Помните, как она сыграла Марину — дежурную в гостинице? Как рассказывала о двух женихах? Роль крошечная, а в памяти осталась.

«Забытая мелодия для флейты»

Очень люблю эту роль Догилевой. Трогательная, одинокая, крепкая духом Лида. А уж заключительная сцена в фильме – это вообще сала и мощь. Как она тащила назад, оттуда своего Леню, при том, что понимала – вместе им не быть. Догилева не сыграла, а прожила.

А какие роли Татьяны Догилевой запомнились Вам?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек