Ушел один в лес – Дом под поваленным деревом

Здравствуйте. Весна до сих пор категорически не хочет приходить, уже начало апреля, а у нас идет снег. Но отсутствие весенней погоды – ни значит отсутствие походов.

Единственное место, где можно отдалиться хотя бы на пол дня от всех новостей, это конечно лес. Зачастую я выбираю такие места для стоянки где отсутствует если ни связь полностью, то интернет точно. Этот новый поход ни стал исключением.

Нашел поваленное дерево, которое застряло между двух сосен, тем самым создав почти уже готовую конструкцию под самое простое лесное укрытие. Особо ума ни надо чтобы на основе этого сделать небольшое укрытие. Под ним можно спокойно посидеть, укрыться от ветра и снега, который как раз и шел целый день.

Несколько валежин поставил с двух сторон, продлив одну сторону больше, ветер как раз был с этой стороны. Небольшой строительный тент 3на2 метра стал крышей.

Охапка лапника стала настилом, на котором можно присесть. Благо в этот год с лапником проблем нет. Очень много поваленных хвойных деревьев в этот год в лесу. И за счет чего нет необходимости брать валежник с растущих деревьев. В любом случаи, с приходом тепла весь лапник сгорит на солнце.

Ветер продолжал разгонять снег по лесу, пока я подготавливал основу для костра. Костер в такую погоду особо ценен лично для меня. Хочется почувствовать тепло и шепот костра. Сидишь в импровизированным домом под поваленным деревом и просто смотришь на огонь. Снег шуршит по тенту, а ветер постоянно раздувает костер поднимая огонь все выше.

А много ли счастья надо? Быть может кому-то надо фирменные магазины, импортную технику, какие-то зарубежные блага цивилизации. Мне всегда было достаточно мало, да и так ли нужны все эти блага цивилизации и можно ли от них получить такие эмоции от костра в лесу?

Скоро будет весна, в голове уже есть много интересных проектов, теперь осталось дождаться, когда стает снег и в путь. Большое спасибо, что вы смотрите и читаете мой проект. Тем самым вы поддерживаете меня и заставляете идти дальше. Спасибо!

(скоро будет готов видео отчет с похода, начало вы уже можете увидеть на канале)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек