
Побывал на самом знаменитом озере компонент гидросферы, представляющий собой естественно возникший водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном) Южного Урала с звучным и интригующем названием словесное обозначение, наименование кого-либо или чего-либо «Уральское Бали остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе одноимённой провинции Индонезии». Озеро знаменито тем, что цвет воды в нём химически лазурно-ядрёный, а находится озеро вблизи города Кыштым. Того официальное название — Тоголезская Республика; (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере самого откуда пошла легенда о «Кыштымском карлике».
Озеро образовалось на месте бывшего карьера вариант: разрез, каменоломня — совокупность горных выработок, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом, в котором добывали каолин.
Коалин это глина мелкозернистая осадочная горная порода, пылевидная в сухом состоянии, пластичная при увлажнении белого цвета «» (англ, которая используется для изготовления фарфора, фаянса, а так же для производства огнеупорных материалов.
Озеро образовалось относительно недавно. До 2011 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) воду из карьера откачивали, но в 2011 году кто-то срезал электрические провода запитывающие откачивающие воду насосы и карьер очень быстро заполнился грунтовыми водами.
Благодаря социальным сетям затопленный карьер с водой такого неестественного цвета стал популярным.
Лазурно-ядрёный цвет воды в этом карьере получается из-за того, что в воде растворена меловая известь и сульфат меди которые и придают воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны такой цвет.
Купаться в этом озере не рекомендуется. Озеро мёртвое из-за насыщенности химическими элементами.
Дело в том, что дно озера это мягкая и вязкая глина. И поэтому зайти в воду просто, а вот выбраться обратно будет проблематично. Выбраться из вязкой глиной будет проблемой. Да и несчастные случаи тут уже бывали.
Такое вот яркое, красивое и необычное место Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее с прикольным названием «Уральское Бали», или «Челябинское Бали»