Умом германцев не понять/Большинство граждан ФРГ поддерживают антироссийские санкции?

Признаться, я – как и многие, полагаю, мои уважаемые читатели – скептически отношусь к проводимым ВЦИОМ опросам общественного мнения и выстраиваемым на их основе рейтингам. Но, тем не менее, какую-то долю истины они в себе содержат, как и опросы, за рубежом проводимые. В Германии, например.

Там тоже намедни поинтересовались отношением бюргеров к антироссийским санкциям. Оказалось: «Страдают (72%) и поддерживают (71%). Готовы платить цену, достаточно высокую, за противостояние с Россией. И это населениие, а власть готова гораздо активнее и дороже». https://t.me/PrognozyVK/4354.

Разумеется, нужно жить внутри немецкого общества, понимать его психологию, дабы оценить достоверность приведенных цифр. Но я все же сомневаюсь, что большинство моих ровесников, полувековой рубеж перешагнувших и успевших пожить в ГДР, ратуют за санкции.

Напомню, что любить нынешнюю власть, равно как и нынешний бундес фатерлянд в целом, у них нет оснований. Ибо в 1990-м произошло не объединение двух Германий, а убийство ГДР посредством Горбачева – также с его нелегкой руки были решена судьба Ирака, о чем я, как и о печальной судьбе восточных немцев, уже писал на страницах почившего «Военно-промышленного курьера»: Как убивали Ирак (tehnowar.ru) Игорь Ходаков. Преданная армия ГДР. (livejournal.com)

И очень быстро последние, в особенности вчерашние офицеры Народной армии, испытали на себе все прелести капитализма. И?

И им-то зачем поддерживать шольц-прогиб под заокеанского хозяина. Другое дело –граждане Западной Германии с промытыми пропагандой мозгами. И пока видимо несгибаемой Саре Вагенкнехт не удается прочистить их от шлака. Ведь антироссийские санкции носят для Германии эффект бумеранга.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек