Уловистая приманка на карпа, для которой нужны термос и горох

В данной статье мы расскажем об одном рецепте уловистой приманки, которая очень нравится карпу. Много усилий для ее приготовления не нужно и из использованных продуктов потребуется горошек.

Единственное для готовки такой работающей приманки нужен будет термос вместе с главным и единственным ингредиентом о котором мы уже сказали – горох.

Возьмите горсть цельного гороха и тщательно его промойте, затем поместите в термос.

Залейте горошек кипятком и хорошо закройте термос. Оставьте его там примерно на десять-двенадцать часов. После того как пройдет отведенное время горох будет полностью готов для использования в качестве приманки.

Основные преимущества

Основные плюсы готовки гороха для карпа:

1. Не нужно тратить много времени;

2. Минимум уборки после приготовления;

3. Нет неприятного запаха;

4. Не нужно контролировать готовку приманки.

Есть плюсы и у самого горошка: он отлично держится на крючке и хорошо держится при забросах. Горошинки хорошо размягчаются и отлично прокалываются крючком. Его можно также использовать и для волосяной оснастки.

Есть еще одно важное преимущество и у термоса. С помощью его сохраняются все ароматы, поэтому он так сильно привлекает внимание карпа и просто не оставляет ему никаких шансов проплыть мимо.

Также можете положить побольше и потом часть использовать в качестве прикормки. Забрасывайте его в водоем перед тем как соберетесь приступить к рыбалке, тогда бдительность у добычи станет не такой сильной.

В заключении еще можно сказать об одной плюсе: горох привлекает не только карпа, но и многих других рыб, поэтому можно с уверенностью говорить, что без добычи с такой приманкой вы точно не останетесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек