Уличные светильники как часть дизайна на вашем участке

Приветствую Вас, уважаемые гости и мои постоянные читатели!

Согласитесь, имея свой дом, хочется теплой и уютной атмосферы не только внутри, но и снаружи — на прилегающей территории. Сделать это проще всего с помощью игры света.

Обычно люди ставят один или несколько высоких мощных фонарей, но в итоге получается, что они не подчеркивают красоту территории, а просто ослепляют. Правильный же свет буквально превращает ночной двор в волшебную сказку, подчёркивая стиль и особенности сада, его рельеф и архитектурные элементы.

Конечно, ландшафтное освещение требует своих художественных решений и определенных технических возможностей от осветительных приборов, и вот здесь у каждого производителя имеются свои секреты и профессиональные разработки.

Сегодня речь пойдет об одном из крупнейших участников рынка светодиодной продукции — бренде Arlight. Компания существует на рынке уже 26 лет и давно зарекомендовала себя качеством выпускаемой продукции.

Например, в Бресте на заводе «Арлайт и К», где производятся светодиодные ленты и светильники, оборудование проходит двухфакторный контроль. А в Москве осуществляется дополнительная проверка в собственной фотометрической лаборатории.

У Arlight представлено 7 типов наружных светильников — от встраиваемых в стены и пол до подвесных и отдельно стоящих. Можно выбрать освещение под совершенно любую задачу, от подсветки дорожек до заливки рамы окна красивым и ровным контурным свечением. Есть целые коллекции, которые позволяют создавать декоративные световые эффекты на загородных участках, в парках и садах и гармонично интегрировать свет в ландшафт. Ознакомиться со всеми ландшафтными светильниками можно на официальном сайте в разделе «Наружное освещение».

Особого внимания, на мой взгляд, заслуживают светильники-столбики, которые будут эффектно смотреться в подсветке пешеходных дорожек и акцентной подсветке парков и садов. В качестве примера расскажу про коллекции CONO и MUSE.

CONO:

MUSE:

Обычно, чтобы иметь возможность эксплуатации приборов на открытом воздухе, требуется показатель IP (международная классификация по степени пылевлагозащиты) не менее 44. У данных светильников этот показатель выше — 65. А значит, им не страшны ни пыльный ветер, ни проливной дождь — они будут стабильно работать на протяжении длительного срока.

Уличныe cветильники CONO выполнены в прочном алюминиевом корпусе и имеют узкий угoл излучения cвета 36°. Предназначаются для акцентной подсветки, например, элементов фасада здания. В коллекции есть решения как для настенной архитектурной подсветки, так и для грунтовой.

Степень пылевлагозащиты — IP65. Для защиты оптики установлено ударопрочное закаленное стекло.

Ландшафтные светильники MUSE имеют широкий угол излучения света (296°) и изготавливаются в пяти размерах. Элементы разной высоты придадут уют и дополнительный шарм ландшафту участка. Предназначаются для общего освещения, но легко подойдут и для функционального освещения.

Степень пылевлагозащиты — IP65.

Arlight имеет огромный опыт в сфере освещения. На сайте очень много реализованных проектов, к каждому из которых прилагается перечень используемого оборудования— это особенно пригодится дизайнерам и архитекторам. Вся продукция обладает высокими техническими характеристиками и длительной гарантией.

Среди всего многообразия светильников Arlight обязательно найдутся те, которые отвечают и вашим требованиям. Такое освещение преобразит любой ночной сад, создаст уют и теплую атмосферу на территории вокруг дома.

—-

Реклама: ООО «Арлайт РУС», ИНН 7743089178

erid: Pb3XmBtzsrMyVgjTCTF9KcZmq5Lek7fcGf6QPwN

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек