Уголовник тайно проник ночью к парализованной бабке. А на утро все ужаснулись от увиденного

Уголовник тайно проник ночью к парализованной бабке. А на утро все ужаснулись от увиденного0

Баба Галя, только недавно отпраздновала шестьдесят восьмую годовщину. Еще удивлялась, как здоровье то сохранить сумела. Бегала по двору, грядки полола, землю копала. Все ей, казалось, было ни по чем. А только несколько дней пролетело, после дня рождения, как упала вместе с полным ведром, посередь кухни. В спину вступило, встать не могла сама. Хорошо телефон был с собой. Сыну дозвонилась. Приехал он, да на койку положил.

Стал размышлять, что с ней делать дальше. Загрустила Галина Сергеевна, помирать собралась. А тут и невестка с внучкой Настенькой, заявилась в деревню, неожиданно. Ни разу она сюда не приезжала. Аж странным это показалось бабуле.

Лежала она и думала, как же они лечить ее собираются. А они, похоже об этом и не помышляли. Только секретничали о чем-то, закрывшись от нее. Прислушивалась старушка как могла, только не смогла уловить она суть их разговоров.

Только на следующий день, взял ее сын Алешка под руки, повел куда-то. Она подумала, что скорая приехала, так нет. Отвел он ее в кухоньку летнюю. Положил на холодный, неудобный топчан, да и говорит, что лечить они ее не намерены.

Денег на это нет. Все равно ей недолго уже осталось. А они молодые, им жить. Ипотеку платить нужно, внучку ее растить. Поесть, так уж и быть, принесут. Но на большее не рассчитывай.

Лежала Галина Сергеевна, и пикнуть боялась. Всю жизнь она сыночка своего холила и лелеяла. Одна растила, последние крошки ему отдавала. Сама не доедала, когда приходилось учить его. Да и свадьбу им с Жанной сама оплатила.

Ее родители, и копейки не выделили дочери. О приданом не говоря уже. Все понимала Галина Сергеевна, к молодым не лезла. В городе у них только дважды была. Когда на свадьбе гуляли, да когда внучка Настенька родилась. И всем помогала всю жизнь. Овощи свежие с огорода, варенья да соленья отправляла постоянно. И чем же она заслужила такое к себе отношение, понять не могла.

Лежала она в кухоньке, уж который день, ни жива ни мертва. Сына уже и побаивалась. Грубо так стал относиться к ней, словно ждет не дождется, когда на тот свет спровадит. Вместе с невесткой, стыд совсем они потеряли. Стали водить покупателей. Среди бела дня.

Жанна заливалась, расхваливая домовладение, на все лады. Нисколько не стесняясь больной свекрови. Словно она уже отдала Богу душу. И как только им не стыдно обоим было. Она ведь живая, лежала и слышала все.

Стены то тонкие. Знала все, что во дворе и в доме твориться. С недавних пор вот, Настенька заболела. Галина Сергеевна, если бы сама была здорова, выходила бы девочку. Тут и лекарств новомодных не нужно было. Мед да малиновое варенье. В баньке попарить ее докрасна, да в одеяло укутать. Утром бы хворь как рукой сняло. А они причитают, бегают.

Врача собираются вызывать. А какой тут врач, в деревне? Один только фельдшер Володька. Седой мужик, с темным прошлым. Сидел говорят он за что-то. Вот ему никто особо и не доверял. На работу то его взяли, поскольку желающих на его место не находилось. Зарплату платили, вот и сидел он в медпункте полуразрушенном, штаны протирал.

Все деревенские, сами лечиться предпочитали. А уж если чего серьезное приключиться, так из района скорую вызывали. Но Алешка все-таки за ним поехал. Слышала баба Галя, как машина его заурчала. И голос потом, Володьки седого, услышала во дворе. Осмотрел он видимо Настеньку, назначил лечение. А когда выходил обратно, поинтересовался у Алексея, куда бабушка то девалась. Так сын и ответил ему, что в дом престарелых она захотела переехать. Вот и пришлось отвезти. Скучно ей стало одной здесь.

Баба Галя, аж кружку уронила от такой наглости. Хотела закричать, чтобы внимание Володькино привлечь. Но сын уже уводил фельдшера подальше от ее кухни. А после и к ней заглянул, да кулаком погрозил. Чтобы в следующий раз не вздумала выпендриваться.

Ночью, увидела баба Галя, свет от фонарика, проникший в ее окно. После дверь отворилась, и темная фигура проникла в кухню. У бабушки даже кровь в жилах застыла.

открыть статью полностью (Нажмите на этот цветной текст, чтобы читать чем все закончилось)

ТОП ДЗЕН НОВОСТЕЙ:

Нужно успеть до конца лета: что сделать, чтобы увеличить пенсию еще на 1300 в месяц

Денежные выплаты для жителей России от 45 до 65 лет, которые нужно успеть оформить до конца июня.

Дети Жириновского наконец рассказали всю правду о кончине отца. Как на самом деле ушел Жириновский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек