Уэсли Снайпс отказался выполнять требование режиссёра. Из-за этого в сцену добавили компьютерную графику, получилось нелепо

Уэсли Снайпс известен своими ролями в боевиках "Разрушитель", "Восходящее солнце", "Пассажир 57", и разумеется, "Блэйд". А еще он известен своим скверным характером, из-за которого проблемы есть как у самого Снайпса, так и у окружающих.

Уэсли Снайпс отказался выполнять требование режиссёра. Из-за этого в сцену добавили компьютерную графику, получилось нелепо0

Он даже имеет проблемы с законом, включая реальную судимость за уклонение от налогов. Но хуже всего то, что его заносчивость и вредность сказывается на коллегах. Всем известная история о том, как Снайпс общался с режиссёром третьей части Блейда через записки на стикерах? Уэсли как-то подошёл к режиссёру, и сказал: "знаешь, Дэвид (Дэвид Гойер), мне кажется, тебе нужно уйти (с поста режиссёра)".

На что Гойер ответил: "Может быть уйти нужно тебе? У нас отсняты все крупные планы с тобой, остальное доснимем с дублёром". Этот ответ и испугал, и разозлил Снайпса. Настолько, что дальнейший диалог с режиссёром вёл из своего трейлера — передавая записки, каждая из которых была подписана "от Блэйда". Да, зазвездившийся Уэсли требовал, чтобы на съемках окружающие звали его именем вампира.

Апофеозом этого хамства была сцена в морге, на съемках которой наш герой отказался подчинятся указаниям режиссёра. По замыслу Блэйд, лежащий якобы мёртвым на столе должен ОТКРЫТЬ глаза, встать, и показать, кто в доме хозяин.
Однако актёр упорно пропускал пункт, где его герой ОТКРЫВАЕТ глаза. В каждом дубле он сразу же вставал и начинался экшен:

Для нужного эффекта режиссёр попросил команду по спецэффектам дорисовать открытые глаза Снайпсу… И в результате мы имеем одну из самых глупых сцен с CGI-эффектами. Если лень смотреть фрагмент видео, то вот картинка для наглядности:

Уэсли Снайпс отказался выполнять требование режиссёра. Из-за этого в сцену добавили компьютерную графику, получилось нелепо1

После съемок Снайпс пытался обвинить режиссёра во всех смертных грехах, называя того расистом. Но на деле так называемый Блэйд продемонстрировал, насколько звёздная болезнь может быть запущенной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек