Удивился, когда в фильме с Джейсоном Стетхемом увидел Верку Сердючку

Фильм 2015 года "Шпион" — по факту стандартная такая комедия про деятельность разведчиков в тылу врага. В главных ролях — Джуд Лоу, Мелисса Маккарти и Джейсон Стетхем.

Фильм рассказывает о некой Сюзан (Маккарти), которая работая в ЦРУ надолго застряла в должности офисного сотрудника, помогая крутому суперагенту по имени Брэдли Файн (Джуд Лоу), координируя его деятельность "на удалёнке". А мечтала-то она о настоящей шпионской деятельности. Но она — закомплексованая, скромная дама, которая боится рискнуть и сделать шаг.

Вскоре ей выпадает шанс проявить себя: выясняется, что в организации завёлся "крот", да и вообще, ЦРУ страдает от недостатка крутых оперативников. Против того, чтобы выпустить "в поле" Сюзан выступает спецагент Рик Форд (Джейсон Стетхем). Он считает, что Сюзан некомпетента, и обязательно испортит всё.

Собственно, вот завязка. А дальше фильм идёт по стандартному сценарию, где неумеха берётся за дело, и в итоге спасает всех — думаю, это не будет спойлером.

Однако примечательным оказался один момент, от которого, не зная заранее, можно просто словить удивление.

Прибыв на спецзадание в Парих Сюзан, во время погони, случайно вбегает на сцену "уличного концерта". А на сцене — Верка Сердючка собственной персоной, в привычном всем образе: серебристый костюм, звезда на макушке и очки на пол-лица. Героиня Маккарти зачем-то сбивает Сердючку с ног. Суета, беготня — в общем, сцена забавная.

В целом фильм увлекательный — и сцена с Сердючкой просто послужила поводом написать пару слов для тех, кто сейчас ищет что бы такое посмотреть — легкое и не напряжное (хотя присутствует довольно резкая лексика). К слову, правильное название было бы "Шпионка", так как главная героиня всё-таки Сюзан, а не те парни, которых играли Стэтхем и Лоу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек