Удар по Яворовскому полигону/Запад получил приглашение к переговорам? Настоящим

После удара высокоточным оружием по Яворовскому полигону, на котором проходили подготовку иностранные наемники и где располагалась иностранная техника, в СМИ пошли разговоры на тему: продолжит ли Запад поставлять киевскому режиму вооружение?

Удар по Яворовскому полигону/Запад получил приглашение к переговорам? Настоящим0Контр-адмиралу Джону Кёрби есть над чем задуматься. Это ж целая эпоха уходит – американского доминирования в мире. Фото из открытых источников.

Думаю, продолжит, даже при условии повторения столь эффективных ударов. Хотя после яворовского Украина объявила о простановке набора наемников. Но связанный с поставками оружия бизнес – дело прибыльное. И для поставщиков, полагаю, десятой вопрос – кому это оружие, в конечном счете, достанется, точнее – уже достается.

Удар по Яворовскому полигону/Запад получил приглашение к переговорам? Настоящим1Трофейная техника ВСУ. поступающая в распоряжение ВС ДНР и ЛНР, похоже, скоро пополнится иностранными образцами. Фото из открытых источников.

А вот солдаты удачи, которые, вероятно, последние восемь лет приезжали на Донбасс и видели в этом своего рода сафари, теперь поменяют свое восприятие Украины в качестве страны, где легко и сравнительно безопасно можно заработать неплохие деньги. Как верно заметил Петр Лидов: раньше они видели возможность поохотиться на «туземцев», а теперь сами оказались в роли туземцев, на которых, если не уберутся, может начаться охота.

Особенно в условиях, когда периметр безопасности российской границы, равно как и границ ДНР и ЛНР, проходит, как показал удар по наемникам, по территории всей Украины. Напомню также, что наемники не относятся, согласно международному праву, к комбатантам.

Кроме того, как это не покажется парадоксальным, рассматриваемое в статье событие – своего рода завуалированное приглашение к ведущим державам Запада к переговорам. Только настоящим. Без ненужной болтовни. Готовы ли они? Покажет время.

В СМИ также прошла информация о приблизившейся, после удара, угрозе вооруженного конфликта с НАТО. Признаться, я не вижу перспектив для реализации подобного сценария. Хотя по словам политолога и специалиста по международному праву Киры Сазоновой мы сейчас проходим чуть ли не по лезвию. Надеюсь, в Брюсселе хватит здравомыслия, не переступать обозначенные нами красные линии.

В завершение анонс следующей статьи: намедни я позволил себе порассуждать о перспективах открытия Второго фронта противостояния евроатлантической цивилизации, на Тайване: https://zen.yandex.ru/media/id/5d513de835c8d800ac849200/specoperaciia-na-ukraine-budet-li-otkryt-vtoroi-front-na-taivane-622e1c6e8b35bd231dd588e6.

Однако ракетный удар со стороны Ирана, нанесенный 13 марта по американской военной базе в районе иракского Эрбиля, увеличивает возможную географию гипотетического Второго фронта. Предлагаю обсудить эту тему в следующей статье. Замечу, 11 марта день рождения у погибшего два года назад, в результате организованного американцами теракта, бригадного генерала Касема Сулеймани.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек