Учитесь кидать партнеров у России.

Вот воют из ящиков о том, что США, сволочи такие, вводят и вводят санкции в отношении России, а недалекие европейцы поддерживают американцев в этом дурном деле.

Ну что ж , недавний пример наших действий показал, что российская власть и буржуи ничем не лучше тех же самых европейцев.

Учитесь кидать партнеров у России.0

США ввели в отношении Беларуси санкции. Под них попали 9 государственных компаний, в том числе и нефтегазовые. В мае 2021 г. крупные российские нефтяные компании прекратили поставки нефти на Новополоцкий НПЗ в Беларуси. Причина всё таже, опасения попасть под вторичные санкции США.

Санкции вступили в силу 3 июня, но уже в мае, по данным Reuters, крупнейшие российские поставщики — «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» — отказались снабжать завод.

Можно как угодно относится к Лукашенко и к его выходкам, но Беларусь практически единственный наш союзник. Я полагаю, что вряд ли кто-то из нас хочет, чтобы Беларусь превратилась в ещё одну Украину.

На её территории находятся 43-й зональный узел связи ВМФ в 7 км от города Вилейка в Минской области и 474-й отдельный радиотехнический узел (ОРТУ) в 48 км юго-восточнее города Барановичи Брестской области.

Учитесь кидать партнеров у России.1

А теперь, на минуточку, представим ситуацию, при которой Россия теряет Беларусь, как союзника. В нашей противоракетной обороне появляется большая такая дыра, для заделывания которой потребуется огромная уйма денег и времени.

Ладно, не будем об обороне.

Но ведь сами на себе испытываем воздействие тех самых санкций (по мне, так побольше бы их) и тут же кидаем партнера. Как так? Мы же громче всех должны кричать о том, что не отдадим ни пяди белорусских предприятий на уничтожение проклятым штатовцам. Нет, отказались поставлять нефть и все. А тут ещё следует вспомнить, что контрольный пакет акций Роснефти принадлежит государству и Путину было достаточно только глазом моргнуть, чтобы поставки продолжились. Не моргнул.

И кто при таких обстоятельствах будет сотрудничать с Россией, если в любой момент, ради бабла, мы можем кинуть партнера и выплывай как хочешь. А ведь экономическая обстановка в Беларуси от этого не улучшиться и, следовательно, протестные настроения будут только нарастать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек