Учителя и родители добились того, что из школьных методичек убрали упоминания об СВО

Совсем недавно наш проект писал о том, как учителя и общественные деятели выступили с заявлением в связи с включением в школьные методички упоминания о спецоперации, считая такой шаг пропагандистским и противоречащим закону. Заявителям удалось добиться своего.

С 1 сентября в российских школах проводятся классные часы под названием «Разговоры о важном». В изначальной версии методичек, опубликованных на сайте Минпросвещения, содержались рекомендации, в которых описывались подвиги российских военных во время «специальной операции» и говорилось, как они брали в плен «националистов».

Это вызвало массовые возмущения учителей, родителей школьников и даже самих учеников. В итоге 5 сентября методички исчезли из публичного доступа, а в новой версии методических материалов отсутствует упоминание о спецоперации.

Случившееся – это наглядный урок для тех, кто непрестанно ноет и твердит, что, дескать, бороться бесполезно, что никаких шансов нет. Власть труслива, она только пытается выглядеть страшной, но на деле сама ежеминутно и ежесекундно трясется от страха.

Читайте также:

«Разговоры о важном» ко Дню знаний. Гражданские активисты призывают бойкотировать попытки внедрить пропаганду в школыСинерведа | Духовная революция1 сентября

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек